В Шереметьево с Белорусского без пробок

На модерации Отложенный

Компания "Аэроэкспресс" начала реконструкцию Белорусского вокзала для организации железнодорожного сообщения с аэропортом "Шереметьево".

Проект реконструкции части Белорусского вокзала стоимостью $7,7 млн предполагает строительство нового терминала. Он станет одним из центральных звеньев в железнодорожном сообщении между Москвой и аэропортом "Шереметьево".

Новый аэровокзал расположится в четвертом зале Белорусского вокзала. Здесь пассажиры, улетающие из "Шереметьево", смогут пройти регистрацию на внутренние авиарейсы, оформить и сдать свой багаж для последующей его транспортировки в аэропорт.

Терминал откроют в эксплуатацию в конце декабря 2007 года, говорится в сообщении ООО "Аэроэкспресс".

В начале 2008 года компания завершит строительство железнодорожного терминального комплекса в аэропорту "Шереметьево". В аэропорт будет курсировать принципиально новый уникальный по своим техническим и дизайнерским характеристикам подвижной состав.

Сейчас железнодорожные экспрессы в Шереметьево отправляются с Савеловского вокзала и довозят пассажиров до станции Лобня, откуда курсирует бесплатный автобус до терминалов аэропорта.