IBM и Linden Labs разработают открытую систему создания виртуальных персонажей

На модерации Отложенный

Компания IBM и создатель онлайновой игровой вселенной Second Life - студия Linden Labs - намерены общими усилиями предоставить пользователям игры возможность использовать своих виртуальных персонажей (аватаров) не только в Second Life, но и в других интернет-сервисах.

Создание виртуального персонажа требует довольно много времени. Некоторые пользователи тратят на это до часа реального времени. При этом зачастую игроки не берутся столь же тщательно описывать своего персонажа в других онлайновых играх.

Открытая система, за создание которой взялись в IBM и Linden Labs, позволит игрокам импортировать аватара в совместимые онлайновые службы.

По мнению руководства Linden Labs, онлайновые игры с подобными открытыми системами создания персонажей потенциально способны привлечь значительно большее количество пользователей, нежели традиционные игры. Впрочем, разработчики пока не строят иллюзий и признают, что обеспечить совместимость игровых проектов от разных производителей будет непросто, сообщает Reuters.