Как избавиться от ненужных и странных подарков

На модерации Отложенный

Агентство Adamson придумало и провело для американской лотерейной компании Missouri Lottery онлайновую кампанию Island of Messed-Up Gifts ("Остров беспорядочных подарков"), рекламирующую праздничную лотерею, - пишет Media Post.

Идея кампании была очень простой. На сайте лотереи был сделан мини-сайт с онлайновой игрой, в которой пользователям предоставлялась возможность избавиться от ненужных и странных подарков, который каждый наверняка получал. Например от часов-калькулятора, дозатора для жидкого мыла в виде зеленой лягушки, ухмыляющейся кружки для кофе и других.

Игра предлагает виртуальным образом выкинуть подарки: при помощи клавиш клавиатуры компьютера забросить их на экране в строго определенное место - на один из выбранных островов.

В игре можно выбрать силу, направление броска, а также оружие, из которого можно было запустить в ближайший остров ненавистной кружкой или лягушкой (например, при помощи рогатки).

Идея кампании заключалась в том, что с тех пор, как жители штата Миссури могут купить и преподнести родным и коллегам в качестве подарка лотерейный билет серии «Scratchers», ненужные подарки стали действительно ненужными и от них можно избавиться, «сослав» их на остров.