В сентябре в России, странах СНГ и Балтии начал вещание канал LUXE.TV

На модерации Отложенный На сегодняшний день LUXE.TV уже вещает во многих странах мира на английском, французском, немецком и итальянском языках. Аудитория канала насчитывает более 335 миллионов зрителей. Открытие дочернего предприятия в Москве позволило запустить пятую, русскоязычную версию канала, которая будет транслироваться на территории России, стран СНГ и Балтии. Вещание канала будет круглосуточным и бесплатным.

Программное наполнение LUXE.TV рассчитано на самую широкую телевизионную аудиторию. Репортажи и сюжеты распределяются в сетке вещания по семи основным тематическим разделам (красота и мода, бренды класса люкс, автомобили, яхты, ювелирные изделия, музеи, выставки и т.д.)

"На сегодня это уже очень успешный канал на Западе и мы надеемся, что в России его также ждет большой зрительский интерес", - считает генеральный директор проекта Дарья Толстая.


По ее словам, основным конкурентным преимуществам канала является наличие производственной базы в Москве, что позволяет планомерно увеличивать количество репортажей, связанных с событиями, происходящими в России. Кроме того, вещание телеканала осуществляется в формате высокой четкости, дающем разрешение в трехмерном изображении.