В Свердловской области почтальон подменяла деньги фальшивками и выдавала ими пенсии

На модерации Отложенный

В Свердловской области выявлены факты выдачи пенсий жителям г.Тавды фальшивыми 500-рублевыми купюрами. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, установлена и арестована подозреваемая в совершении данного преступления - почтальон, разносившая пенсии.

"Установлено, что она подменила деньги фальшивыми и выдала их в качестве пенсий нескольким жителям города", - отметил В.Горелых.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ (сбыт поддельных денег). В.Горелых также подчеркнул, что у арестованной изъяты подлинные купюры, которые она заменила фальшивыми.

В ближайшее время эти деньги будут выданы пенсионерам.

Также в рамках этого уголовного дела расследуются эпизоды, связанные с появлением поддельных купюр с аналогичной серией и номером у одного из жителей Екатеринбурга, который пытался сдать фальшивки в отделение Сбербанка. Факт сбыта поддельных банкнот выявлен на рынке и в рыночном комплексе в Екатеринбурге. По данным следствия, неизвестный мужчина на рынке передал продавцу за шубу 36 поддельных купюр номиналом 1 тыс. руб.