Коммуникаторы iPhone стали дефицитом в Нью-Йорке

На модерации Отложенный Дефицит - принадлежность не только советских реалий: обитатели огромного Нью-Йорка получили возможность прочувствовать это явление не далее как в минувший вторник, когда сразу во всех трех городских Apple Store - в Сохо, манхэттенском "стеклянном кубе" на Пятой авеню и относительно новой локации на Четырнадцатой улице - обнулились наличные запасы iPhone 8 и 16 Gb. Допрос персонала на местах только подтвердил нерадостные наблюдения: коммуникаторы на складах отсутствуют, а сроки поступления новых партий остаются неясными.

Здоровенные электрифицированные муляжи по периметру "джобсовского куба" - единственные экземпляры iPhone, доступные по состоянию на среду 25 марта во флагманском магазине на Пятой авеню.


Отчасти ситуацию спасает сеть фирменных магазинов AT&T в мегаполисе - на тамошних прилавках неожиданный дефицит гаджетов Apple никак не отразился, однако состояние оформленных в Apple Store Online заказов, выполнение которых отложено примерно на неделю, не может не настораживать - по неизвестным причинам на руках у компании скопилось внушительное количество невыполненных заказов.