Мел Гибсон мечтает пригласить в свой новый фильм Джеймса МакЭвоя

На модерации Отложенный Мел Гибсон собрался экранизировать роман австралийца Роберта Дрю "The Drowner" ("Тонущий") и на одну из ролей мечтает пригласить молодую шотландскую звезду Джеймса МакЭвоя. Сам Мел пока не знает, будет ли он сам режиссировать проект или же просто выступит продюсером, но уже наверняка может сказать, что его компания Icon Films вложит в проект 30 млн. долларов. Картина будет сниматься в Австралии - в Перте и Голдфилдзе. Более того, Мел возьмется за экранизацию в компании с угольным миллионером Перта Эндрю Форрестом. Для Австралии бюджет картины считается одним из самых больших, когда-либо выделенных на съемки в данном штате страны.


Пресса сравнивает книгу Дрю с "оскароносной" экранизацией "Нефть" с Дэниелом Дэй-Льюисом в главной роли. В "Тонущем" также рассказвается о нефтепроводе Голдфилдза и развернувшихся вокруг него событиях.

Среди остальных предполагаемых актеров фильма - Кейт Бланшетт, Эмили Блант и Барри Хэмфриш. МакЭвойю Гисбон хочет отдать роль английского инженера, приехавшего работать в Австралию.