Владимир Путин продолжает облагораживать Крым

На модерации Отложенный

После возвращения Крыма домой, в Россию, московское правительство столкнулось с целым комплексом застарелых проблем, которые украинские власти на полуострове принципиально не решали. В первую очередь они касались изношенной инфраструктуры.

Последние двадцать лет строения были в запустении, и лишь в составе России началась их реставрация. Помимо помощи властей с большим удовольствием в работе принимают участие и волонтеры со всей страны. Объединенные общей целью, они готовы безвозмездно оказывать помощь Крымскому полуострову и его жителям.

Памятники архитектуры, парки, мечети - всё попадает под масштабные реставрационные работы, которые  должны закончиться к 2020 году. Не остаются без внимания и музеи полуострова.

На сегодняшний день российский лидер Владимир Путин поручил привести Феодосийскую картинную галерею имени Айвазовского и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник в удовлетворительное состояние.

Помимо этого, глава государства дал ряд поручений по вопросам развития музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе. Кабмину предстоит представить Путину доклад о разработанных мерах до 31 января 2018 года, а после этого отчитываться каждые полгода.

Стоит отметить, что Россия вкладывает большие усилия в проекты по развитию Крыма. Результаты облагораживания полуострова уже дают о себе знать. Преображения инфраструктуры и архитектуры позволило увеличить поток туристов на полуостров. Конечно же, и самим крымчанам отрадно наблюдать за положительными изменениями. Для них важно сохранить историческое и культурное наследие родного края.