Случай в Кемерово стал поводом для нового фейка про коронавирус Навального

На модерации Отложенный

Навальный — не оригинален в выборе темы для очередного вброса в Сеть. Он ухватился за свежий пример и выдал новый фейк о коронавирусе. Так, он искусственно нагнетает панику среди населения.

 

Поводом послужил случай в Кемерово, где недавно дети обнаружили прямо на улице пакет пробирок с кровью. Естественно, это уму не постижимо, что медицинское учреждение не соизволило по всем правилам и стандартам утилизировать отходы. Не волнуйтесь, соответствующие органы среагировали и взыскали с организации штраф в размере 250 тысяч рублей.

Но Навальный смешон в своих выводах. Он так неграмотен, что выставляет себя посмешищем. Сейчас даже воспитанник детского сада знает, что для проверки на вирус не берут кровь, берется мазок из носоглотки. А вот блогеришка поспешил выдать этот фейк.

Одним словом, Навальный и вся его шутовская команда добиваются распространения паники среди населения. Так, в начале февраля сторонники Любовь Соболь облачились в желтый защитный костюм и устроили в московским метро перформанс с участием лиц азиатской внешности. Естественно, народ всполошился.

Еще одна протеже Навального Анастасия Васильева, именующая себя главой профсоюзной организации «Альянс врачей», выложила в Сеть фейковую новость, будто власти специально скрывают реальное число заболевших коронавирусом.

Но её быстро поставили на место.

Как видим, ничего не меняется, эта шайка-лейка ничем полезным себя не может занять, кроме как нагнетать обстановку вокруг коронавируса.