Навальный на содержании у Запада: что кроется за дебильными шутками блогера

На модерации Отложенный

У блогера Алексея Навального, мягко говоря, странное чувство юмора. Он частенько пытается отшутиться, когда речь заходит о серьёзных вещах. Блогеру, по всей видимости, кажется, что он виртуозно уходит от ответов на неудобные вопросы. И недавняя публикация Навального в Instagram – очередное тому подтверждение.

Итак, Навальный опубликовал у себя в Instagram пост-ответ на многочисленные вопросы о том, где он собирается доставать деньги для оплаты штрафов. Напомним, на сегодняшний день Алексей должен выплатить более 30 млн рублей. Часть этих денег пойдет на погашение штрафов (за организацию несанкционированных митингов), а другая на выполнение решения суда (за клевету против предприятия «Московский школьник»).

Так вот в этом посте блогер отшутился, что деньги заработает, выступая «с микрофоном» на свадьбах, корпоративах и прочих мероприятиях такого рода. Однако пользователи сети отнеслись к юмору блогера весьма скептически. Многие стали указывать на то, что Навальный просто возьмет денег у своих западных спонсоров.

Другие же стали его упрекать за то, что он использует свои долговые обязательства как очередной повод «подоить хомячков».

И действительно, с пользователями сети сложно не согласиться. Навальный учился в Йеле по программе, в рамках которой готовят будущих лидеров «цветных революций». Там он только официально, в виде стипендии, получил порядка 1 млн рублей (обучение продолжалось полгода). Также он наверняка обзавелся связами с людьми, которые курируют протестную активность в России и, соответственно, финансируют её.

Более того, доподлинно известно, что Навальный в свое время тесно сотрудничал с Уильямом Браудером, английским финансистом. Блогер получил от него очень много денег. Сейчас же Алеша активно пытается скрыть грехи прошлого и замаскировать свои нынешнее контакты с НКО и юридическими лицами, которые регулярно перечисляют ему весьма немалые суммы.