Юмор уровень президент: цитаты Путина, которые повторяют все

Российский президент является одним из самых ярких политиков современности. Выбить время на интервью с Путиным или хотя бы задать ему вопрос во время конференции хочет немало журналистов по всему миру. А те, кому повезло, после говорят об особом умении российского лидера легко поддерживать любую тему, разбавляя разговор остроумными шутками. За несколько лет собралось уже немало метких цитат Путина, самые ходовые из которых я представлю ниже.

Вот, например, во время «Прямой линии» президента спрашивают об одном из самых неадекватных политиков современности – Михаиле Саакашвили.

 

Путин никогда не скрывал своего отрицательного отношения к этому персонажу, так что вполне закономерно звучит вопрос, не хочет ли глава России «подвесить Саакашвили за одно место?». На что Президент остроумно уточнил в ответ:

- Ну почему за одно?

А самая расхожая цитата Путина, пожалуй, была о терроризме. Еще в 1999 году будущий лидер страны довольно жестко высказался касательно радикалов и борьбы с ними:

- Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту - в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем - мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно.

Еще одна фразочка Путина, облетевшая весь Интернет, касается знаменитого газового вопроса между Россией и Украиной. Когда президенту сказали, что его украинский коллега готов «расширять сотрудничество», он с иронией бросил:

- Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ.

Во многом шутки Путина помогают разрядить обстановку во время бесед, так что они приобретают какую-то особую атмосферность. Например, во время «Прямой линии» 2014 года президент поддержал жителя Крыма позитивной шуткой.

 

Крымчанин рассказал лидеру страны, что взял в кредит машину, а банк, которому он выплачивал деньги, «ушел» с полуострова после воссоединения Крыма с РФ.  На вопрос «Что делать?» Путин остроумно отметил:

- Ну, катайтесь спокойно.

И таких острых цитат Владимира Путина уже собралось столько, что можно смело создавать по их мотивам целую книгу. Тем более что в большей степени они в довольно легкой, позитивной форме рассказывают о главных событиях нашего времени. Не удивительно, что журналисты всего мира бьются за возможность взять интервью у Путина.

28
1448
1