Клоуны в цирке: на митинге в Москве собралась вся либеральная свора

На модерации Отложенный

На прошедшем митинге «против строительного произвола» на улице 1905 года в Москве, по классике, собралась вся либеральная свора. Националисты, левые и правые, считающиеся себя главными борцами с застройкой и восстановлением парков. А может и не только. Ведь их хлебом не корми, дай поучаствовать в каком-нибудь митинге.

Главным организатором и оратором всего этого мракобесия стал активист движения «Евреи за Холокост» Марк Гальперин, считающий своим долгом на пару с Иваном Белецким заманивать либералов на «прогулки оппозиции». Последний, к слову, бежал в прошлом году на Украину вместе с организатором «Русских маршей» Вячеславом Мальцевым.

Помимо Гальперина на митинг пришел коммунист и депутат Госдумы Владимир Родин. В прошлом чиновник – бухгалтер «Хопер-инвеста», второй финансовой пирамиды после МММ.

 

Сюда же затесался протоиерей Всеволод Чаплин, бастующий против строительства Храма на Торфянке.

А вот неизвестный мужчина, зажигательно раскачивающий толпу.

Он кричит: «Пока наш протест мирный, он не разлит в бутылки и не полетел им (властям) в башку». Как это узнаваемо: в 2014 году Украину разваливали толпы под государственными флагами.

На митинг также пожаловали объединившиеся «Яблоко» и «Гражданская солидарность», якобы борющиеся за общее дело.

Похоже, никого не смущал весь этот театр, как и откровенно безумные лозунги некоторых активистов. Например, как такой:

Интересно, о каких именно парках и стадионах идет речь? Ведь в последнее время в Москве, напротив, все это стало реконструироваться: построен стадион «Лужники» и «Спартак», облагорожены скверы и зоны отдыха. Но какой смысл признавать очевидное, если ты ходишь на митинги? А туда ой как хочется. Это уже зависимость.

Поэтому все, что происходило на митинге «против застроек» - не более чем детский сад со штанами на лямках. Сходка клоунов, лица которых не обезображены интеллектом.