Военный эксперт уличил The National Interest в клевете

Западные политики и журналисты уже давно преувеличивают в своих словах, когда начинают говорить об агрессии России. Это выгодно для них как в экономическом, так и военном плане. Однако, правда все равно очевидна и утаить ее очень сложно.

Так, в недавнем прошлом издание всемирно известного журнала The National Interest вышло со статьей, из которой следует, что «худшим кошмаром» Североатлантического альянса является «вооруженная до зубов Калининградская область».

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко прокомментировал данную публикацию, напомнив редакции западного СМИ о том, что Калининград является частью Российской Федерации и расположение там Вооруженных сил РФ – обычная практика.

«А вот американское вооружение НАТО располагается совсем не там, где должно находиться. Не в пределах штата Аризона или в Сан-Диего, а на территории Европы», — заявил специалист.

Он также отметил, что располагаемая в самой западной российской области военная техника, включая оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер», прежде всего, служат для обороны. Дрозденко также подчеркнул, что «до того момента, пока Америка не начала развертывать системы ПРО, которые могут нести в себе не только противоракетную функцию, но (...) и ударную», на территории Калининграда не находилось подобного вооружения.

Исходя из вышеизложенного, вполне логично, что в данной ситуации агрессивной стороной является именно Запад. Ведь именно посредством распространения подобной клеветы западные СМИ, в том числе, работающие на правительство, добиваются дискредитации России на международной арене. Журналистов стращают на Москву и для того, чтобы шло развитие НАТО.

 

 

Источник: http://x-true.info/70547-ne-smeshite-moi-iskandery-the-national-interest-otvetili-na-klevetu.html

16
2606
4