Провокации и винтилово: чего добивается Либертарианская партия

На модерации Отложенный

Либертарианская партия решила встать на защиту сторонников блогера Алексея Навального, провалившихся на первом этапе предвыборной кампании в Мосгордуму. Вслед за несанкционированным митингом у столичной мэрии 27 июля, активисты планируют провести очередной шабаш в поддержку кандидатов-неудачников 3 августа.

С самого начала либертарианцы пытаются в ультимативной форме поставить условия мэрии. Госорган предложил для проведения акции территорию на проспекте Академика Сахарова, где уже не раз проводились подобные мероприятия, но организаторы даже не хотят об этом слышать.

«После 27 июля, я думаю, у нас нет морального права соглашаться на Академика Сахарова», — сообщили в пресс-службе партии.

Примечательно, что одним из заявителей проведения митинга является Михаил Светов руководитель незарегистрированной партии. Его истинной задачей является не организация акции, а радикализация процесса. Чтобы не предложили этому человеку, в его голове прокручивается лишь одно слово – провокация.

Не зря на своей странице в Twitter он голословно обвиняет мэрию и идет на конфликт.

По своей натуре Светов – экстремист.

Его не устраивают законы Российской Федерации.  На проводимых лекциях либертарианец пропагандировал свободное ношение оружия, а на Болотной призывал бросаться на ОМОН. Кроме того, известно о болезненном влечении активиста к несовершеннолетним особам.

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов полностью согласен с утверждением, что Либертарианская партия планирует провести несогласованный митинг и повторить события 27 иююля.

И, очевидно, что именно этого представители партии будут добиваться в ближайшие дни. Активисты специально добиваются дестабилизации в России в канун выборов. За это большинство из них получает финансирование от западных кураторов. В свою очередь, простые россияне становятся пушечным мясом в руках провокаторов.