«Новая газета» выставила СССР участником холокоста

На модерации Отложенный

Затемнить надолго истину ложь не в состоянии. Сложно сказать, о чем думали и на что надеялись представители «Новой газеты», но очередной материал, в котором они попытались выставить СССР соучастником «Холокоста», может лишить издание последних читателей.

Согласитесь, кто захочет вместо правды о героических подвигах своих прадедов слышать наглую ложь и пропаганду идей нацистов?

Итак, в публикации говорится о желании нацистов гуманно выселить польских евреев на Восток, но якобы «кремлевские антисемиты» не дали реализовать эту расчудесную идею.

Вот они методы работы «Новой газеты». Никаких фактов, голословное вранье. Есть письмо Чекменева Молотову, в котором говорится о письмах от переселенческих бюро Германии с предложениями принять евреев в СССР. Заметьте, не всех евреев, а лишь тех, кто находится на польской территории.

Да и что ответил Молотов на это письмо остается загадкой.

Интересно, что сотрудники «Новой» в своих материалах не упоминают об отказе США и Великобритании принять евреев на свою территорию. В мае 1939 года судно «Сент-Луис» не пустили в американский порт и девятьсот тридцать три пассажира поплыли обратно. А после начала Второй мировой войны евреям и вовсе запретили въезд в вышеупомянутые страны. Однако, «Новая газета» не стремится записать американцев и британцев в соучастники холокоста.

Как и всегда, используя отвратительные методы: ложь, провокацию и недосказанность, «Новая газета» пытается очернить СССР. Впрочем, за деньги Запада они и не на такое пойдут.

6 000 000 евреев удушенных и расстрелянных – все эти оборвавшиеся жизни взрослых и детей будут «на совести» нацистов. Историю не переписать, жизни не вернуть, совесть не очистить.