Навальный уступает позиции студенту ВШЭ Жукову

Из бывшего фигуранта т.н. московского дела Егора Жукова пытаются сделать очередного борца с современной российской властью. В сжатые сроки студента Высшей школы экономики (ВШЭ) раскрутили и дали толчок для дальнейших действий. Сегодня Жукову может позавидовать даже блогер Алексей Навальный.

К пиару студента, осужденного на три года условно и лишенного права администрировать интернет-ресурсы за призывы к экстремистской деятельности, присоединился журналист Алексей Пивоваров. Он взял у «страдальца» интервью, в котором постарался выделить все плюсы собеседника.

Пивоваров, по сути, на протяжении всей беседы восхищается молодым человеком и подчеркивает его достижения. Жуков, привыкший последнее время выступать в качестве «иконы оппозиции», старается не упасть в грязь лицом и разбрасывается громкими заявлениями.

Кто же стоит за персоной Егора Жукова на данный момент непонятно. Однако есть все основания полагать, что именно из него сейчас удобно «лепить» нового лидера оппозиции.

Он молод, активен, привлекателен и в умелых руках словно тот пластилин – настоящая находка.

В конечном итоге Жукову скажут, что и как делать. Шанса отказаться у него не будет. Ему напомнят, что когда-то вытащили его из болота и дали возможность добиться определенных высот. Ну и напомнят, что долги всегда необходимо возвращать.

Что же касается Алексея Навального, Любови Соболь, Ильи Яшина, Дмитрия Гудкова, Михаила Светова и других активистов, пытающихся переломить ситуацию в стране на деньги иностранных кураторов и русофобов, то их время, кажется, подходит к концу. Они не оправдали надежд попечителей и вынуждены занимать вторые роли. 

Следует ожидать, что теперь к фигуре Егора Жукова будет приковано особое внимание. Это лишний раз подтверждает раскрутка молодого человека в оппозиционных СМИ и в определенных кругах.

 

37
1667
0