Навальному и его подпевалам выписали очередной штраф - но «хомячки» все оплатят

На модерации Отложенный

Два миллиона триста тысяч рублей Навальный и его подпевалы теперь должны прокуратуре. Такое решение вынес Черемушкинский суд Москвы.

Речь идет о летних беспорядках, которые во главе с Навальным либералы (либералы во главе с Навальным) устроили в центре Москвы на фоне выборов в Мосгордуму. Нарушителям придется оплатить не только нанесенный ущерб, но и затраты на привлечение Росгвардии, для восстановления порядка.

Итак, суд постановил взыскать с Яшина, Соболь, Соловьева, Жданова, Албурова и Степанова один миллион двести тысяч (рублей). Отдельно с Абдулова и Соболь еще один миллион и сто тысяч рублей.

Впрочем, оппозиционеры должны радоваться, ведь изначально сумма взыскания должна была составить пять миллионов рублей.

https://youtu.be/rEhjLhdJWro

Напомню, участники митингов уже выплачивали оговоренные судом суммы в качестве платы за ущерб, нанесенный имуществу стоявших рядом магазинов и кафе. Всего Навальный подставил 384 человека, которые были оштрафованы на шесть с половиной миллионов рублей.

Более того, четырнадцати людям грозят реальные уголовные сроки. Но Навальному плевать, он-то в беспорядках не участвовал, а лишь призывал к участию.

 

Интересно, как на этот раз будут выплачиваться деньги? Как обычно пришлют западные спонсоры или Навальный примется клянчить у своих карманных хомячков. Не исключено,  что оппозиция воспользуется обоими методами сразу, а на оставшиеся деньги поедет развлекаться в какой-нибудь пятизвездочный отель. В то время как те, кого он подставил, будут хлебать тюремную похлебку. Так что вы там поосторожнее с жалостью и перечислением своих кровных на счета Навального.  Сходите лучше с женой в ресторан.