Министр обороны Великобритании больше не хочет поддерживать США

На модерации Отложенный

О том, что Америка «сдает позиции» и уходит от мирового военного лидерства, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью The Sunday Times. Интервью открыло много интересного о положении британцев: стало ясно, что лидеры Соединенного Королевства опасаются военной мощи России, более того, Лондон больше не хочет поддерживать Америку. Но обо всем по порядку.

Итак, небезызвестный Бен Уоллес обеспокоен тем, что США теряют военную мощь и могут оставить лидирующие позиции. Более того, он откровенно заявил, что мысль об этом не дает ему спать по ночам.

Его беспокоит заявление Трампа (которое лидер США сделал после того, как вывел войска из Сирии) о том, что НАТО необходимо активнее проявлять себя на Ближнем Востоке. Бен Уоллес уверен, что отныне Трамп намерен вести более изоляционную политику.

Военный лидер Соединенного Королевства призвал страну пересмотреть военную доктрину 2010 года, где сказано, что британцы всегда должны воевать вместе с американцами.

Министр обороны уверен, что ВС Британии больше не должны полагаться на Америку в будущих конфликтах.

Более того, Бен Уоллес обеспокоен положением Великобританской армии, численность которой снижается с каждым годом.

Напомню, Королевский Объединенный институт оборонных исследований осенью 2019 года опубликовал данные о том, что Британия нуждается в экстренной модернизации армии. Этот пункт, по мнению экспертов, должен стать основным для политики и экономики страны в 2020 году. А все из-за проведенных сравнительных исследований. Оказалось, что британские Сухопутные силы не смогут противостоять России. Более того армия Соединенного Королевства нуждается в боеприпасах, оружии и транспорте.

Уж не знаю, что подвигло британцев к такой панике, учитывая то, что Россия страна хоть и сильная, но мирная. Воевать ни с кем не собирается.