Хайп не удался: Навальный сел в процентную лужу

Алексей Навальный не упустил возможности, чтобы похайпиться на выборах в Приморье. Как известно, Лёха старается поторговать лицом и пособирать донаты за счёт любой значимой социально-политической новости.

Итак, под выборы в Приморском крае Навальный запустил проект «Умное голосование». Горе-блогер решил определить победителя с помощью голосовалки на своих ресурсах. Дескать, кого его электорат выберет, тот и будет губернатором.

Здесь стоит напомнить о предыдущих «успешных» предвыборных проектах Навального. В 2012 году Лёха призывал голосовать за кого угодно, кроме «Единой России». В итоге из-за высокой протестной явки в Думу не прошло «Яблоко», ведь оппозиционные голоса достались тяжеловесам: КПРФ и «Справедливой России».

В 2016 году Навальный уже предложил голосовать за те партии, которым избиратель готов отдать 550 рублей. Разгромная победа «Единой России» стала болезненным ударом по Навальному.

В 2018 году Лёха призывал не приходить на президентские выборы. В итоге была зафиксирована рекордная явка в 77% проголосовавших россиян.

Как вы уже поняли, провалился Навальный и на этот раз. На ресурсах Лёхи убедительную победу одержал врио Приморского края Олег Кожемяко.

Навальный, тем не менее, не согласился со своими сторонниками и устроил традиционный скандал на пустом месте. Большинство его аргументов упираются в показания «электорального географа» Александра Киреева.

Киреев заметил, что на некоторых участках результаты голосования совпали.

Странно, что при таком уровне аргументации Навальный не рассмотрел данные с выборов мэра Москвы 2013 года, в которых он принимал участие. Вот статистика голосования за Навального.

Очевидно же, что результаты нарисованы. Если взять с сотыми долями, то ситуация приобретает ещё более вопиющий характер: на 128 УИК Лёха получил свои 25%. Здесь можно всё проверить.

В общем, брехун и балабол Навальный опять сел в лужу. Уровень его аргументации с годами становится всё хуже. Впрочем, и сторонников у него поубавилось. За Лёху на улицу теперь готовы выйти только самые отпетые отморозки.

46
2407
1