Количество оружия в США превысило численность населения

На модерации Отложенный

В последние года, применение огнестрельного оружия среди гражданского населения в Соединенных Штатах стало привычным делом. Массовые убийства происходят практически каждый день. Не удивительно, что Барак Обама выражая соболезнования родственникам погибших от терактов в Европе, резко соскочил с темы  и с ухмылкой стал говорить совершенно об иных вещах, не относящихся к трагедии.

Свои соболезнования американский президент приносил своим гражданам неоднократно, однако каких либо изменений в конституции страны по вопросу легализации оружия, так и не было произведено. Более того, он даже не провел обещанную реформу в правоохранительных органах. Всё осталось на своих местах.

США сегодня занимают первое место по экспорту вооружения в мире. Не секрет, что реальную власть в этой стране имеют корпорации, именно с их подачи оружейные магнаты продолжают поставлять огнестрельное оружие, как гражданскому населению, так и армиям других стран. Производство пистолетов и автоматов в штатах растет с неумолимой скоростью. Статистика показывает, что за 2009 год в США было произведено порядка 5,6 млн.

единиц, а в 2014 эта цифра уже выросла до 11, 9 млн. На сегодняшний день, в Америке имеется 357 млн. единиц огнестрельного оружия. Эта цифра на 40 млн. превышает количество населения. При этом стоит учесть, что это только зарегистрированное оружие, а сколько нелегальных единиц ходит по стране?!

Результаты такой политики крайне печальны. Например, вчера полицейское управление Майами сообщило, что два человека погибли в результате стрельбы в одном из районов города. Также огнестрельное ранение получил ребенок, но он остался жив. В Техасе в тот же день погибли еще 4 человека от огнестрельных ранений. Злоумышленник покончил с собой. А неделю назад во Флориде мужчина открыл огонь по подросткам, игравшим в Pokemon Go. Что у этих людей в голове?! Они используют оружие явно не по назначению.

На фоне новостей о стрельбе в общественных местах в США, в результате чего страдают граждане этой страны, вопрос об ограничении оборота оружия в Штатах стоит особенно остро. Однако Вашингтон не торопиться решать эту проблему, ведь в оружие это деньги, а они выше человеческой жизни, что крайне печально.