Басурин пригласил в ряды ополчения солдат ВСУ

На модерации Отложенный

Басурин пригласил в ряды ополчения солдат ВСУ

 

В апреле прошлого года властями Украины была начата гражданская война на Донбассе, которую они назвали «антитеррористической операцией (АТО)». 

По данным 
ООН в результате этогоконфликта уже погибло более 6,8 тысячи человек мирного населения.Нормандская четверка пытается создать шаги для обеих сторон по урегулированию данного конфликта на встречах в Минске.

Несмотря на старания большей части 
Европы, Украина нарушает все пункты, прописанные в Минских договоренностях. На сегодняшний день украинская армия вместо того, чтобы отвести технику и начать действия по выполнению мирного соглашения, собирает все больше техники и живой силы на границахсамопровозглашенных республик Донбасса.



В свете вышесказанного 
заместитель командующего Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин призвал украинских силовиков перестать выполнять "преступные" приказы своего руководства и перейти на сторону ДНР и ЛНР.

"Мы призываем офицеров и солдат ВСУ, не желающих становиться военными преступниками, саботировать преступные приказы и переходить на сторону ДНР. Это спасет вашу жизнь и избавит от позора ваших близких", — заявил журналистам представитель ДНР.


Переход военнослужащих Украины на сторону ополчения не только спасет их жизни, но и убережет от позора их семьи, считает Эдуард Басурин.

Источник: ria.ru