Судебные приставы арестовывают имущество \"Эльдорадо\"

На модерации Отложенный

В среду, 26 ноября, судебные приставы начали процедуру ареста имущества оптовой компании ООО «Эльдорадо», которой предъявлены налоговые претензии на более чем 13 млрд рублей. В среду имущество было арестовано в двух магазинах «Эльдорадо», в Пензе и Кузнецке, на сумму всего около 30 тыс. рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пензенской области арестовало имущество магазина «Эльдорадо» в Пензе, оцениваемое всего в 20 тыс. рублей. По аналогичной схеме было арестовано на прошлой неделе имущество одноименного магазина в Кузнецке (Пензенская область), по предварительной оценке, на сумму 10 тыс. рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Претензии на сумму 13,5 млрд рублей управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Москве предъявило к ООО «Эльдорадо» в начале 2008 года. Налоговики установили, что ритейлер создал целую сеть импортеров и посредников, с помощью которых завышал цены и уклонялся от уплаты налогов, а обвиняемое в неуплате налогов ООО является оптовой компанией сети.

Оспорить требования налоговиков к ООО «Эльдорадо» сеть не смогла. После чего руководство ритейлера стало отрицать свою аффилированность с оптовиком. Сейчас сетью управляет ООО «Эльдорадо» с новыми реквизитами и другим руководством.