Коровы из Марселя помогут больным детям

На модерации Отложенный С 11 июня 2007 и до октября на одной из улиц Марселя ежедневно проходит выставка коллекции коров из стекловолокна, разработанных лучшими дизайнерами и художниками. Акция организована Корпорацией CowParade Holdings. Подобная демонстрация повторяется вот уже несколько лет во многих крупных городах мира и является особенно доходной.

Но что является целью данной демонстрации?

Прежде всего, сделать доступным современное искусство, заставить общественность задаться вопросом, что каждый делает для того, чтоб окружающий мир стал милостивее и добрее, и главное - помочь «детям, госпитализированным с серьезными заболеваниями» через рекламные и финансовые операции.
Каждая корова продается за 7500 евро спонсору, частному лицу или учреждениям, остальные коровы продаются с аукциона после выставления у позорного столба, прежде всего в туристических и коммерческих местах города.

Половина вырученных денег идет в местную ассоциацию, оказывающую помощь госпитализированным детям, организаторы же делят между собой другую половину, не считая технологии торговых процессов, рекламы и увеличение туристического посещения города. Мэрия полностью поддерживает акцию, тем самым поднимая статус города до желаемого европейского культурного уровня.