Интернет – новый уровень жизни или «наркозависимость»?

На модерации Отложенный

 Встаешь утром… и нажимаешь на кнопку… 

Еще не умытый, до первой чашки кофе ты жаждешь новой дозы. Сначала – почта, потом социальные сети, все подряд… Друзья, просто знакомые и совершенно незнакомые люди навязывают тебе свои не всегда «свежие» мысли. Бездумно ты впитываешь это в свой не проснувшийся еще мозг…

Есть люди, которые постоянно в сети - таких не мало. Они работают, едят и отдыхают перед компьютером... Некоторые даже виртуальным сексом умудряются заниматься. Жизнь «он-лайн»…

Сеть для них - в некотором роде эрзац реальной жизни... Жаль, но в действительности у многих другой жизни просто нет... И очень прискорбно, что горе-«пользователи» не понимают своей основной проблемы – ОДИНОЧЕСТВА. Эта видимость постоянной востребованности, общения, занятости лишь способ убить время.

Убить время, отпущенное им до смерти. Для них Интернет, как розовые очки, стоит снять (выключить) - и вокруг одни серые и мрачные будни без смысла и радости…

Это грустно, но это явление уже стало неотъемлемой частью современной жизни.

Можно возразить, что с другой стороны, Интернет дает и много дополнительных возможностей, связанных с получением доступа к разнородной информации о которой раньше мы и понятия не имели. Думаю, в большинстве своем из-за этой составляющей «интернетозависимые» и появляются. Информация, как легкий наркотик - постепенно затягивает, а дальше... Рано или поздно, но ты регистрируешься на каком-либо форуме и… На даче и в отпуске - ломка... физическая боль в отсутствии любимой Кнопки.

Самое интересное, что избавится от этой зависимости на самом деле очень легко – нужно понять, что тебе рядом нужен Живой Человек. Причем он нужен настолько близко, чтобы слышать его дыхание и ощущать тепло его тела… Все так просто! Удачи!