Солнечная ночь

На модерации Отложенный

 

    • Восьмого июля празднует день рождение Томас Стангхелл -певец, музыкант и композитор, автор мюзикла "Однажды солнечной ночью" (Some sunny night). 
      На создание этого мюзикла Томаса вдохновила история марафонца Кетила Мо.Кетил Мо кроме диабета 1 типа, перенес операцию по пересадке легкого. Не смотря на пересадку, он продолжал бегать марафоны, хотя врачи просили его этого не делать. До пересадки легкого в 97 году Кетил пробежал 12 марафонов, и некоторые из них заканчивал с кровоточащими легкими. Однако, в 99 году после нью-йоркского марафона он заболел бактериальной инфекцией и умер. Этот мюзикл основан на истории реальных людей Кетил Мо и Марк Ван. Это уроженцы Китая, спотсмены инвалиды.Томас Стангхелл (Thomas Stanghelle) это сын доктора у которого Кетил Мо и Марк Ван проходили лечение.
      Роль Кетил Мо (Kjetil Мо) играет Александр Рыбак. У Александра уже есть актерский опыт. Он играл в мюзикле «Скрипач на крыше», так же Александр снимался в фильме «Йохан-путешественник». "Однажды солнечной ночью" это история о борьбе за жизнь о мужестве и упорстве.
    •  
  •