Второе пришествие Христа свершилось!

На модерации Отложенный

В Праздник Пасхи люди при встрече произносят слова «Христос воскресе!»Так когда и где воскреснет Христос?

Мальчик Иисус родился как обыкновенный человек от отца и матери.Не будем предполагать,что отцом был именно Иосиф,легенды говорят,что он был стар и неспособен иметь детей.Отцом мог стать любой,понравившийся Марии молодой и сильный мужчина,от которого она понесла.Дабы не запятнать ее честь,родился миф о непорочном зачатии.

Древние евреи ждали прихода Мессии,Спасителя,которого они называли Христом.Выбор пал на Иисуса.После сошествия на него Святого духа,в Иисусе непорочно,как о этом говорит Евангелие родился Христос.

Это сложно понять и принять,мы привыкли связывать имя Иисуса и Спасителя,но им мог оказаться и иной человек,равно тому,как пророками становились Будда , Мухаммед и иные люди.

Итак Иисус стал бродячим проповедником,.Где сказано,что он обладал супер силой,волей?Простой смертный человек.Даже патриарх говорит,что библейские тексты иносказательны.

Правда в Евангелиях много сказано о чудесах,о исцелениях,но речь  идет не о исцелении тела,а о исцелении духа.О спасении души,еще при жизни. Мудрецы,донесшие до нас евангелистские писания изложили свое видение.Реально Христос был проповедником с сильным даром убеждения.Через притчи,через поступки,граничащие с юродством (кнутом выгонял торгашей из храма),через готовность пойти на мученическую смерть за истины,которые проповедовал,он показал людям ПУТЬ к спасению.А путь заключается в стремлении человека жить по христианским заповедям.И идти этим путем-значит нести тяжкий крест работы над своей личностью.Не нужно думать что все христиане уже спасены-это глубокое заблуждение!Не нужно думать,что покаявшись,можно продолжать грешить,что спасение души можно купить!

Скажем в притче о исцелении расслабленного,когда долгие годы,не встающего с постели человека приносят к Христу и так сильно было желание этого человека увидать Спасителя,что пришлось разобрать крышу дома,где остановился Иисус.И видя сильное желание этого человека очиститься и его веру,Христос говорит ему «Встань и иди!».

Смысл притчи в очищении души.Не тело было парализовано,а грехи человеческие образно не давали ему подняться.Но захотел избавиться от них человек и через веру,с помощью Христа ему это удалось

Иисус умер на кресте ,но воскрес ли он?Да воскрес,и воскреснет в каждом,кто уверует в него.Ведь не зря сказано в Евангелии,что ни один  увидевший его,воскресшего,не узнал.Но узнали его речи,увидели  чудеса.Это был другой смертный человек,последователь его, в котором воскрес Христос!

Некоторые говорят,а как же раны на теле воскресшего Христа,когда Фома вкладывал в них свои персты? Но и сейчас,в наши дни,есть люди,на теле которых возникают стигматы,раны  на месте ран Христа.

Тело Иисуса умерло,и он,как земной человек перестал существовать,но дух Отца его будет в каждом,и он воскреснет в каждом из нас ,кто будет жить по заповедям  Бога-духа,и тогда этот человек спасет свою душу и при его земной жизни и при жизни,после смерти  физического тела.

 Христос воскреснет в любом теле,кто будет жить по  его заповедям,будет следовать его учению.Воскресить Христа в каждом поверившим в него человеке-вот основная задача церкви!Вот что подразумевается под словами «Христос воскрес-воистину воскрес!»,пожелание воскреснуть душе человека,к которому оно обращащено.

Люди ждут второго пришествия Христа зря,для каждого это пришествие будет персональным,а для большинства не состоится вовсе.

Назваться верующим еще не значит стать им. Иисус предлагал всем начать с себя,полюбить ближнего= полюбить себя.Не унижать себя ненавистью,ложью,местью,всем,что называется грехом,не тратить свою жизнь на саморазрушение!Христос призывал создать храм-создать в своей душе!Пусть называющие себя верующими не следуют учению Иисуса,но им дано видеть и слышать.И те кто увидит и услышит,пусть не сразу,пусть их будет не так много,придут к Христу!Разве он не этого хотел?

«Воистину воскресе!»-в словах патриарха всея Руси слышно пожелание о воскрешении Христа  в душе каждого верующего!