Еще раз про ЧС

На модерации Отложенный

 

 
Господа! ну что это такое?!! Меня очередной раз в ЧС занесли! ))  
Не первый раз уже авторы, которым я пишу об отсутствии в статье смысла, или делаю замечания по грамматике (ибо искренне считаю , что пишущий по-русски ОБЯЗАН писать грамотно! Иначе-неуважение к этносу, к культуре, к предкам! Неграмотность считаю апатриотичной.)Но прощаю, если человек просто высказывает дельные мысли.(на мой взгляд, конечно.Я вовсе не считаю себя истиной в последней инстанции, но СВОЕ мнение привыкла и высказывать, и отстаивать!
 В воспоминаниях инженера:Владимира Избякова  в статье "Жизнь русского инженера в 1952-1960г.г." :Я просто предложила уточнить историческую правду ))
Сначала автор оскорбил, сказав, что я "не интересна, потому что за границей живу" Вроде предателя нашел. ))А я всего-специалист российский-работаю за рубежом )) Потом начал просто оскорблять! Я что-то не так делаю? ))Странные люди. эти СОВЕТСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ ПОСЛЕВОЕННОЙ ЭПОХИ.Не ожидала...)) Меня обвинили в "недоброте" Причем тут "доброта" , когда речь идет об исторической правде? :) Ну не согласен человек, ну скажи просто! А по мне так :"...пусть ты мне друг. но истина -дороже!" А тут еще и Смирнова привела цитату Ленина, согласившись. что вся  "интеллигенция-гав...о" :) Ну кто бы сомневался?!! )) Безграмотность агрессивна, вооружаясь именно цитатами Ленина.Которого НИКОГДА, кроме сборников цитат и не читала ))
 
  В таких вещах, как частные мемуары, мелочи вроде такой: на чем работали конструкторы в 60-80 годы , на мой взгляд, довольно важное замечание. Так же, как и сколько получал инженер, и сколько стоил литр молока.
Картина должна быть точной.Вы так не считаете?Иначе ведь-в чем ценность 
ТАКИХ вот воспоминаний? Получится вроде американского кино про советскую жизнь-смешно...:) Я не ожидала встретить такую агрессию у автора. А уж когда он бросился оскорблять- получила право защищаться.И как инженер с конца 70-годов, и как женщина. Вы не согласны? )Имею право!-это мой ответ господину v_i_rudov. Конечно, можно считать, что "мелкие подробности" вроде: чертили инженеры на пергаменте или ватмане-не очень и важны...Но это ведь КАК посмотреть...
Хотя я ведь хотела сказать о проблеме ЧС. Почему оппоненты заносят в ЧС в ответ на оскорбления-это еще можно понять.но когда в ЧС заносят от того,что нет аргументов возразить оппоненту...Это уже характеристика. Может быть, тогда нужно помечать статьи неким индексом, который говорил бы о том. что автор считает себя умным и ничьих замечаний не приемлет? ))
Статья про "интеллектуальную элиту" -это тоже шедевр,на мой взгляд! )) Интеллектуал и интеллигент только омоформы, но не синонимы. Человек, не понимающий разницы-берется рассуждать о значении Интеллектуальной элиты в нашем обществе. Сделала замечание-в ответ обида.
ЧТО я делаю не так? И почему меня считают агрессивной? За одно мое имя...? И если я не собираюсь меняться, так как считаю эту черту  одним из достоинств моего характера, которая и сделал меня достаточо успешной...:)), меня надо в вечный ЧС?