Зачем Медведев на похоронах снова обгадил Сталина?

На модерации Отложенный Пышные похороны врага России и всего православного русского народа пана Качиньского в королевском склепе Кракова еще раз продемонстрировали миру, что Россия так и не доросла до таких гениев мысли, как господа Медведев и Путин. Сами по себе, ребята, может, и неплохие, но уж слишком комплексами неполноценности одержимые.

Да и что взять с тех, кто считает своим учителем приснопамятного Собчака?
Рассказывали, стоило подышать миазмами его мэрии всего полчаса, и рука самого честного человека автоматически тянулась в карман трамвайного пассажира.

Чему можно было научиться у Собчака? О, многому! Искусству беспредельной демагогии, лжи и обмана. Пренебрежению к закону, Конституции, поношению Советской Армии, Советского Союза, его героического прошлого. Нелюбви ко всему нашему народу.
Это говорю я – Головенко Александр Михайлович, который писал о прохинействах Собчака еще тогда, когда серенький мышонок Путин заведовал каким-то непонятным Домом дружбы в Дрездене и подумывал, куда слинять из органов государственной безопасности.
И в том, что пути двух единомышленников сошлись, нет ничего удивительного. Как и ничего удивительного в том, что рядышком оказался такой же невзрачный доцент Димочка Медведев, которому на скромную зарплату лектора транспортного права в блеске нарождавшегося «бандитского капитализма» жить казалось невмоготу. Не обладая ничем выдающимся - ни талантами, ни знаниями, ни организаторскими способностями, он хотел быстрого богатства и зияющих высот.
И он получил их - в кредит.

За один только апрель, в канун 65-летнего юбилея Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией мир понял: если бы эти два политических гиганта «тандемом» заправляли делами СССР в 41-м году, он ни за чтобы бы не одолел Гитлера. Не переломил бы хребет фашистскому зверю и не освободил бы весь мир от коричневой чумы. Потому что пораженчество у них обоих написано на лбу.
Потому что такого неуважения к собственной истории, такого шельмования товарища Сталина - главного организатора разгрома германского фашизма не позволяет себе сегодня ни один европейский лидер, ни одна страна, включая США. И только Медведев с Путиным стремятся угодить недругам России, всякому либеральному охвостью и унизить героическое прошлое своей страны...

Никто не обязывал Медведева лететь на похороны врага России пана Качиньского. Хватило бы и госпожи Слиски.
Очевидно, покойный сделал гораздо меньше пакостей народам Франции, Германии, Италии... Однако их главы г-да Саркози, Меркель, Берлускони, как и другие лидеры ЕС, предпочли избежать посещения траурной церемонии в Кракове.

У каждого были свои резоны, но в одном им не откажешь: они гораздо больше искушены в мировой политике и ее тайных пружинах, чем не видавший жизни профессорский сынок Дима Медведев. Который, выезжая сегодня на фермы, с детским визгом дергает коров за сиськи, удивляясь, что оттуда течет молоко. Он-то до 40 лет думал, что молоко добывают из пакетов. А булки растут на дереве. А земля имеет форму набитого "баксами" сейфа.

Чего поляки хотели, заманивая Медведева на траурную тризну, то и получили. А получили, как и от Путина, покаяние «за Катынь», хотя именно в эти дни появились десятки материалов, свидетельствующих о том, что польских офицеров расстреляли именно фашисты.
По меньшей мере, надо было хотя бы сделать вид, что эти материалы заслуживают отдельного исследования и их нужно еще раз перепроверить. Словом, не пороть горячку. Так поступил бы любой уважающий страну и свой народ глава государства, которого ни за что ни про что крохотная соседняя держава заставляет каяться. За свободу и независимость которой отдали жизни сотни тысяч советских солдат.

Но что вы! Молодой фельдмаршал Медведев безапелляционно заявил, картинно позируя у трапа самолета:
- Катыньская трагедия - это преступление Сталина и ряда его приспешников. Позиция российского государства по этому вопросу давно сформулирована и остается неизменной.
Все! Дело сделано. Дальнейшие рассусоливания кремлевского малыша о том, что эта трагедия должна послужить поискам сближения путей наших народов – от лукавого.

Поляки еще на шаг приблизились к тому, чтобы вырвать извинения у Путина и Медведева. Изобрести своего рода «Холокост-2» и начать высасывать сотни миллиардов долларов из нашего народа-победителя в качестве компенсаций за «жертвы сталинских репрессий».
Худшего подарка фронтовикам и труженикам тыла накануне Дня Победы Медведев с Путиным не могли и сделать.
И лучшего подарка нашим недругам.