8 марта женщины объявляют голодовку

На модерации Отложенный

8 марта в 13:00 жены бесквартирных офицеров выйдут на одиночные пикеты к стенам Минобороны для того, чтобы поддержать своих мужей в борьбе за право на жилье и присоединиться к их голодовке. Так, супруга офицера Константина Маркина - Наталья Золикова из Великого Новгорода - уже неделю отказывается от еды и не намерена останавливаться, пока не добьется результата.

Поддержать боевых подруг военнослужащих приедет депутат Госдумы Дмитрий Гудков с супругой. Организатор акции - Общественный совет по защите законных прав военнослужащих.

Наталья Золикова аргументирует, почему она решилась на крайний шаг, голодовку: - Я пойду до конца. До госпитализации. Пока я стою на ногах, я пищу принимать не буду. Только воду. Потому что если и решаться на такой шаг, надо идти до конца. Шаг продуманный и это касается моих детей. Я не могу смотреть, как они живут. Им нужен свой угол.

 

В течение года военнослужащие и военные пенсионеры организовывали многочисленные митинги и акции протеста, направляли в адрес Верховного Главнокомандующего ВС РФ Медведева Д.А.

десятки коллективных писем и обращений. Ответа не последовало.

Минобороны также продолжает игнорировать взятые на себя обязательства, предусмотренные контрактами. В тоже время в Москве
для различных целей строятся квартиры на земле, принадлежащей министерству.

Место и время проведения акции: 8 марта в 13:00 ст. метро Арбатская, у здания Генштаба Минобороны (со стороны кинотеатра Художественный)

Также напомним, что накануне 23 февраля официальный сайт Забытого полка был уничтожен. Отговорка: экстремистская направленность сайта.
Это ложь! На сайте печатались только реальные материалы о ситуации в и вокруг Минобороны, а также оказывалась помощь в поиске боевых друзей, социальной защите участников боевых действий.


Более подробно на жж Забытого полка