Водителей приравняли к саперам. ГИБДД планирует отменить право на ошибку на экзамене

На модерации Отложенный

Госавтоинспекция планирует лишить права на ошибку людей, сдающих теоретический экзамен на водительские права. Неверные ответы планируют разделять по степени вероятных рисков в случае принятия такого решения в реальной ситуации. Об этом 19 апреля рассказали в пресс-службе МВД РФ.

В этом нововведении, конечно, есть свой резон, потому как дорога, ошибок не прощает. Вот только у нас на Кавказе, в этом деле своя «специфика» имеется, поскольку порой, некоторые «крутые индивиды», вначале покупают дорогущую иномарку, потом права, и только после этого учатся ездить.

Есть у подобных «ездунов» еще одна отличительная особенность, они как правило, ставят в свое авто аудиосистему такой мощности, что в домах вдоль дороги от ударной звуковой волны, форточки открываются.

Впрочем, в этом и свои плюсы имеются. Другие водители за версту слышат какая «особь» на трассу выехала и стараются предпринимать повышенные меры предосторожности.

Однако вернемся к главной теме. Вот есть у меня одно весьма дельное предложение, касающиеся правил обучения и экзаменовки водителей. Поскольку сейчас становится все больше нормативных актов, внедряющих платные формы проезда, и уже додумались платные перекрести делать, а за этим как водится до поворотов, светофоров и пешеходных переходов доберутся, то почему бы водителей еще в автошколе не обучать тому, как правильно рассчитывать стоимость своей поездки. Не то ведь многие из неопытных автолюбителей, могут, что называется – без штанов домой приехать.

В общем, ко всему нужного готовить начинающего водителя и лучше без права на ошибку.

Александр Рохмистров