США все больше походят на поздний СССР. Apple начала «шмонать» своих сотрудников на предмет краж

На модерации Отложенный

14 683 работника 52 калифорнийских магазинов Apple подали иск с целью компенсировать время, затраченное на прохождение проверки их сумок в целях безопасности. Apple объясняла такие меры проверкой работников на предмет кражи из магазинов электронных устройств.

А что? Америка и впрямь начинает порой напоминать СССР времен «застоя». Тут тебе и пустые прилавки магазинов, и очереди за туалетной бумагой. Теперь вот еще одна старая советская «забава» повсеместно проявляться начала. Ну это я про так называемых «несунов» упомянул. Уж как только с ними в Советском Союзе не боролись! Однако в бытовой среде, прочно укрепилось мнение, что коли ты не способен с родного производства чего умыкнуть, то вроде как и жить не умеешь.

Помнится один ярый активист, на общем собрании коллектива, во всю костерил упомянутых «несунов», а в конце с горечью заметил: «Вы ж лихоимцы так всю страну растащите!»

И ведь растащили!

Хотя стоит заметить, что львиная доли вины за развал СССР лежит на проходимцах всех мастей из числа высшего руководства страны. Ну а что касается Америки, так и у них, что называется – рыба основательно с головы гниет. А это куда как опаснее всевозможных низовых неурядиц и проблем.

А вот в Apple, поздно спохватились, там уже небось, выходцы их Советского Союза, давно процесс выноса продукции наладили и отрегулировали. Так что сумки проверять бесполезно, в бытность СССР, таким способом только конченые лохи пытались чего-то с родного предприятия умыкнуть.

В общем, изучай Америка советских сатириков и собственные пасквили о стране Советов, возможно, там твое ближайшее будущие во всех красках расписано.
Вот ведь какие замысловатые вариации порой случаются в истории. Помнится, Советский Союз из кожи вон лез, дабы догнать и перегнать Америку, а теперь США по стопам СССР двинули. Интересно только, финал у этой «пьесы» тот же будет?