«Чудеса милитаризации»: Украина объявляет третью мобилизацию за месяц

На модерации Отложенный

17.03.2014, Киев. Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной рады (парламента) Александр Турчинов подписал указ о частичной мобилизации. Об этом он сам сообщил, открывая заседание парламента, передает "РБК-Украина". "Учитывая опасность прямого военного вторжения на Украину и агрессии в Крыму, которую Российская Федерация пытается прикрыть фарсом под названием референдум, который никогда не будет признан миром, мною был подписан указ о частичной мобилизации. Этот указ вступает в силу только после одобрения парламента", - заявил Турчинов. РБК

Интересно, а куда «защитники Отечества» после двух предыдущих мобилизаций подевались, первая как мне помнится, так и вовсе была всеобщей? Похоже, настала пора объявить это дело постоянно действующим мероприятием. Вот взять, к примеру, да и вывесить на военкоматах таблички следующего содержания:

Вторник, среда – всеобщая мобилизация.

Четверг – постановка задач.

Пятница – проведение боевых маневров.

Суббота, воскресенье – выходной.

Понедельник – подведение итогов.

А еще лучше, объявить, что каждому мобилизованному, будет на месте выдаваться сухой паек из предоставленной Америкой «военной помощи. Тогда уж точно, к военкоматам целыми семьями потянутся, и будут каждый день «мобилизоваться», пока на складах харчи не кончатся. Ну а если Штаты дополнительный пайков экстренно подбросят, то по количеству «отмобилизованных» украинская армия приблизится как минимум к северокорейской. При таких делах, Россия враз забоится и сходу пойдет на попятную.

 

Хотя стоит признать, что довольно грустно наблюдать за тем, как некогда довольно развитое и влиятельное европейское государство, стараниями шайки проходимцем дорвавшихся к власти, превращается в посмешище мирового масштаба.

Александр Рохмистров