власти штампуют голоса ..а наш ответ тишина..

На модерации Отложенный

Олег МИХЕЕВ, руководитель аппарата партии “Справедливая Россия”:

1. Идет откровенный подкуп избирателя: кто показал правильно заполненный бюллетень или его фото — получает подарок. Партия власти вовсю использует такой прием, как “карусель”, когда избирателю дают деньги и уже заполненный бюллетень. Он должен его бросить в урну, а с участка вынести пустой. Председатели избирательных комиссий на это не реагируют…

2. Возмущают нарушения против молодых избирателей. В Курской и Владимирской областях студентов подвозят организованно, автобусами, запускают по 2—3 человека в кабинку и требуют, чтобы они фотографировали бюллетени друг у друга. Им не дают проголосовать по месту регистрации в общежитии, а всех централизованно свозят в одно место.

Председатели комиссий это объясняют тем, что студентам решили устроить праздник, чтобы день голосования им запомнился. А сами студенты говорят: кто не проголосует правильно, будет отчислен и пойдет в армию. Таким образом, в них убивается вера в справедливость выборов, и это — мина замедленного действия, преступление против будущего.

3. Совсем по-другому ведет себя милиция. Люди в погонах, напуганные, что их не переаттестуют и не возьмут в полицию, выполняют все распоряжения “ЕР”. В Курчатове Курской области по распоряжению председателя участковой комиссии, единоросса, они задержали и продержали 4 часа в отделении журналиста, который хотел пообщаться на участке с наблюдателями от других партий.