Про Балбеса и его жизнь, или про наших братьев меньших.

Зарисовка как сказать с натуры, ведь Балбесом когда то звали бездомного рыжего пса,..

И жил он,.. на далеком севере,.. где то в совершенно неинтересной в российской провинции,..

Место описываемых печальных и не очень событий, где то между нефтяными шахтами на трассе Воркута-Ленинград

Хотя плохо или хорошо он жил, ему особо не задумываться было некогда,. так как ему и так хватало проблем собачьих,..

Родился он в мае 2017 года в собачьей стае,... которая обитала среди нагнетательных паровых скважин,.. от которых было тепло,.. плюс постоянно сновали разные люди, которые иногда даже неплохо подкармливали в виде разных милых волонтеров,.. на вполне дорогих машинах,..

То есть стая имела кое какую территорию с которой можно было кормиться,.. и найти кое какой кров,..с окружающим миром собачья стая имела негласный швейцарский нейтралитет,.. Но всему хорошему рано или поздно приходит конец,.. и появился на их территории некий вредный дядька,. поставил понимаешь без спроса на собачьей земле свое жилье,.. и начал без спроса собачьей стаи хозяйничать,..

Настоящий сводный брат у Балбеса

С утра у бездомной стаи начиналась самая настоящая  собачья жизнь из-за этого дядьки,.. который начал стаю нагло строить с самого утра,.. там не лай,. туда не ходи,.. и тут лапу не подымай,.. плюс постоянный окрики, чего лежим,.. чего стоим,.. или вообще чего-тось тут бегаем,.. Сразу у бездомных собачек появились имена,.. а сними и обязанности,... если Гавкало, то уже и гав не тявнешь, если Лежебока, то уже на солнце хрен погреешься,.. и так далее,.. более всего не повезло рыжим Ляльке и ее братишке Балбесу,.. так как у вожака стаи Гавкало в связи с их рождением случилась трагедия,...

Ведь его любимая подруга Рыжуха,.. изменила ему напрочь,.. и уехала с заезжими мужиками,. которым понравился ее охотничий дар... или даже талант,. А щеняток своих в виде выживших Ляльки и Балбеса бросила на попечение стаи, то бишь на Гавкало,.. Ну и кому такая ситуация может понравиться, вот и вожаку стаи так же,.. не понравилось,.. и отлучил он Ляльку и Балбеса от общего стола,.. если уж от Ляльки Гавкало еще видел пользу свою кобелиную,.. то к Балбесу испытывал жгучую ненависть, и если бы не люди то жизнь Балбеса бы закончилась бы не начавшись...

Балбес как обычно, позирует виляя хвостом, а Лялька же все лежа 

Поэтому Ляльке с Балбесом деваться было некуда как только прибиться к вредному дядьке,. который может их и подкармливал на рубль, но требовал них как за десять да еще и в твердой валюте,.. если Лялька по своей женской натуре быстро к дядьке нашла подход,. как только тот начинал ворчать,.. та сразу на спину,. лапы к верху,.. в растопырку,.. мол готовенькая я,.. чешите мне пузо, в чем собственно проблема,.. на что дядька сразу затыкался и шел чертыхаясь за очередной порцией перловой каши для Ляльки,... То у Балбеса было все наоборот,.. по мужской гордости он не мог позволить себе лялькиного бесстыдства, на подлизнуться мозгов его собачьих не хватало,  хотя и были попытки повторения женских уловок,..  но увы вредный дядька вмиг в пару добрых оплеух объяснил про гендерное неравенство,.. мол что позволенно Афродите,.. то это даже у Зевса не получится,....поэтому самое оптимальное что он мог позволить себе Балбес, так это старательно,..

Как только дядька, куда лыжи смазывал,. так Балбес сразу на дядькины цветочные клумбы и устраивался на цветах повалятся,..  наверное это и есть простое собачье счастье,.. мол солнце,.. цветы,.. от Ляльки каша еще осталась,.. дядька над ухом не зудит,.. Гавкало с стаей запрятался,.. ибо ему как и всей стае снова попадет за разоренные клумбы,.. по самое не хочу,.. ну чем не жизнь то для Балбеса,.. если что, то Лялька предупредит его своим визгом об приближении вредного дядьки,.. отвлечет того,. что бы Балбес, как не в чем не бывало бежал встречать вредного дядьку с работы, потешно визжа словно рассказывая,... мол службу нес честно и исправно,.. и главное хвост как вентилятор,..  явно что то снова учудил подлец!

А это собственно те цветочные клумбы на которых Балбес любил повалятся,...

а разные палки и арматурина. это все происки вредного дядьки,.. которые для Балбеса ровно нечего не значили,.. все разрывалось,.. растаскивалось, и надежно пряталось, ибо нечего Балбеса не останавливало, в его святом праве на цветочную клумбу, на его территории.

да не гори оно синим, завтра оформлю,.. (писалось в несколько приемов,.. поэтому кому то попалась на глаза очень урезаная версия

Но всему всему рано или поздно приходит конец,.. настала осень,. пришли темные ненастные дни,.. а с ними злая собачья стая,.. во главе со ужаснейшим Гавкало,. и на которую дядька махнул рукой лишив балбеса своего вредного покровительства,.. как только куда дядька уходит то от Балбеса только шерсть по закоулкам, летела да еще и дядька за раны добавлял мол не чего шлындать по чужим то сучкам,..

И кому только не пытался Балбес пожаловаться на свою судьбу,.. но кто ж его Балбеса то слушать будет,.. волонтеры что ль?

Которые привезут той жрачки, для собачьей стаи,..и которая нажравшись с еще усиленной энергией начинала гонять его, как будто мстя ему за его те беспечные дни,. когда любой ему казался братом,.. и Лялька даже кашу оставляла,.. А сейчас у Ляльки свои байструки, от Гавкало нагуленые, и к миске он его уже не подпускала,...

Сердобольные женщины которые рядом с ним работали еще перевяжут его раны,.. дадут кое какую косточку, дядька еще отгонит и погоняет Гавкало,.. но потом наступала неизбежная темная ночь,.. и безжалостные клыки от своей же стаи,..

Балбес все больше слабел, и однажды после очередной трепки,.. оставшись лежать в луже, он не смог подняться,.. а рядом мимо торопились люди по делам,.. у которых его сородичи виляли мило хвостиками,… умильно выпрашивая подачки,.. да еще дядька наорал мол чего он в луже разлегся,..

Это все что осталось он Балбеса, после зубов своих же сородичей, считай по нашему от своей родни

(возможно что подобного  фото не следовало для здешней идиллии размещать,.. но возможно, кому нибудь и ёкнет, показывая как бывает от зубов-слов, когда огрызаешься даже защищаясь)

Все! Нет счастья в жизни собачьей!

Через пару часов,... над околевшим Балбесом,..  вредный дядька ронял слезы, проклиная чертовы цветы, и то что не уберег Балбеса.. хотя старые люди и предупреждали,.. что тот кто попробует вкус своего сородича, ни когда уже не остановится,.. тут или уничтожить милого Гавкало, или пополнять кладбище безхозных животных,... ну или отвести привычно глаза в сторону, ведь это вас не касается,.. не правда ли?

Этот же дядька выкопал для умершего Балбеса, хорошую могилку,.. среди его ранее почивших собратьев,... он же бережно отколол его из льда,.. и с коллегою отнесли на безымянное кладбище бездомных животных,.. Из белой гальки над ним насыпали печальный холмик!

Естественно и закономерно, дежурно наговорили кучу приятных слов которые Балбес никогда не слышал в своей короткой жизни, и,.. и ушли по своим делам...

На следующее утро дядька уже гонял очередного Балбеса. А виновник печальных событий, - Гавкало,.. снова вилял как не в чем не бывало хвостиком.

Жизнь продолжалась! С очередным Балбесом,. и без него,...

А жизнь кипела,  по прежнему,.. но уже без Балбеса

Уже другой юный Балбес уплетает перловую кашу

Любопытно даже лично мне,... нечего данная ситуация, не напоминает?

Ведь волчья стая никогда не будет жрать своего сородича,..  а почему же такие милые собачки, загрызли своей же стаей своего же сородича,..я тут бы мог накидать фото этих милых собачек прорву,.. да толку то  но ведь думать то так не хочется,...

А вот здесь ведь так же,.. мы здесь так же жрем друг друга, мило и улыбаясь,.. один укусил,.. второй укусил,..

Ну не нам же хоронить бездомных псов? Неправда ли?

ну и для оптимизма,.. есть еще один герой для повести, про среднеазиатского  алабая по кличке  Барон.

Барон во всей красе, в своих владениях,.. и без ошейника


21
1838
10