Хроники самопровозглашённого режима. Выпуск 1

На модерации Отложенный

ХРОНИКИ САМОПРОВОЗГЛАШЁННОГО РЕЖИМА
Выпуск 1

Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», которая в ноябре прошлого года не вышла на траекторию полёта к Марсу, могла случайно попасть под воздействие американского радара. Такая версия гибели аппарата обсуждается в средствах массовой информации со ссылкой на источник в российском космическом ведомстве.
***
Очевидно, следующим шагом нашего славного космического ведомства будет утверждение, что американские радары испускают специальные тайные лучи, уничтожающие без следа деньги выделенные государством на космические программы.
Ожидаются также сообщения о том, что корабли у нас тонут из за того, что коварные американские авиа-носцы поднимают в море волну, специально обученную топить беззащитные российские суда. А самолёты падают по причине применения злобными американцами секретных невидимых  супер-мухобоек дальнего радиуса действия.


Максимальная стоимость билета в государственные театры Московской области в 2012 году составит 1,7 тысячи рублей, а на спортивные мероприятия — 18 тысяч рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте министерства культуры Подмосковья.
***
Остаётся только искренне поблагодарить наше, вот уж воистину дорогое правительство, за заботу о куль-турном росте граждан. Действительно, сущие копейки. Учитывая, что государственные театры и спортив-ные организации содержаться за счёт наших с вами налогов, при столь скудной добавочке, они там просто ноги с голоду протянут от эдакой благотворительности.
Интересно. Какая часть от этих тысячи семисот рублей окажется в кошельке у актёра получающего ставку 8000 рублей, а какая осядет в бездонных карманах администрации?


Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч), чтобы избежать упреков в фальсификации итогов выборов. Предполагается, что на установку подобной системы будет потрачено от 10 до 15 миллиардов рублей.
***
Итого, 157 894 рубля и 73 копейки за веб-камеру, которая  в любом магазине стоит 800 рублей.

Даже если приплюсовать стоимость монтажных работ, получится сумма на четыре порядка дешевле.
Ау, ребята? Вы там из чего провода делаете? Из платины?


Владимир Путин проведёт встречу с представителями общественных организаций и профессиональных сообществ, с которыми обсудит проблемы автолюбителей. Как сообщает пресс-служба правительства, планируется обсудить новые правила прохождения техосмотра, вступившие в силу с 1 января нового года.
***
Ага. То есть, когда закон касающийся доброй половины сограждан принимали, обсуждать его нужды не было. А теперь, когда выборы на носу…
Извините, но это называется не обсуждение, а «читка приказов». Собрал народ, изложил свою волю, спа-сибо, до следующих встреч, дорогие соотечественники.

Повышенная активность в полосатом теле мозга молодых крыс указывает на то, что животные-подростки гораздо острее реагируют на перспективу получить вознаграждение или удовольствие, по сравнению с уже взрослыми грызунами, заявляют американские нейрофизиологи в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
***
Открыли Америку… Одна известная мне политическая партия это открытие сделала ещё 12 лет назад.  И с тех пор активно его использует формируя разные крысоподобные группы и целые молодёжные движения.

Существенных изменений в правилах ЕГЭ до 1 февраля 2012 года не произойдет, а значит сдавать экзамены придется по действующим правилам, сообщил в понедельник журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
***
Без комментариев. Спасибо товарищу Фурсенко за наше счастливое детство.

Телеведущий НТВ Павел Лобков, работавший в телекомпании с момента ее основания, уволен, как написал сам журналист на странице в соцсети, говоря о том, что ему отключили телефон.
***
И правильно. Делал бы дальше передачи о растениях всяких там и животных… горя бы не знал. Так нет ведь. Посягнул на святое. На Центризбирком. Думать надо, Павел Альбертович, о каких животных можно по ТВ рассказывать, а о каких не то чтобы очень.

Новости с доставкой… продолжение следует.