Сокращения в Сбербанке или грустные заметки гражданина

На модерации Отложенный

Вынуждена была сегодня пойти в ближайший Сбербанк - отправить перевод родственнице.
Зайдя с 22-хградусного мороза, впала сначала в изумление - пар стоял столбом от дыхания (и не только, пардон) большой толпы клиентов, которые просто уже не вмещались в узкий проход коридора. Как выяснилось, вместо работавшего всегда отдельного зала с 5 окошками по приему коммунальных платежей, штрафов и т.д., теперь работает другой зал, в котором все вышеперечисленные платежи принимаются только в 1м окошке. В 2х других принимали переводы и выдавали пенсии. В 3м была касса. К счастью, "мое" окошко быстро освободилось и я довольно быстро сделала то, зачем пришла в это отделение. Но пока ждала, вынуждена была услышать и матерщину из уст грубоватых мужиков, и истеричные вопли женщин "Я уже полтора часа здесь торчу! Сделайте же что-нибудь!" На что зам.зава меланхолично отвечала:"Все вопросы - к Г.Грефу, пожалуйста.

У нас сократили половину штата, никакой новой техники или баз данных не поставили. Делаем, что можем и как можем"...

Вобщем, докладаю г-ну Грефу - сократить-то вы сократили персонал, но люди не машины и ускорить их работу простым переводом рычажка скорости не получается. Страдают же кто? - Правильно, как всегда. Мы, простые сограждане Ваши.
Я вот думаю, может Вы изыщете из резервов Вашего хозяйства средства на примитивные компьютеры с доступом в Интернет - для всех этих бабушек и дедушек. Плюс бесплатные курсы для них по повышению их образовательного в плане интернета уровня. Тогда, может, они не станут напихиваться, словно сельди в банке, в ваши банки (простите за каламбур). И нервы будут сбережены - и достоинство банка как-то сохранено.
Удачи г-ну Грефу.