ИСТОРИЯ ОДНОЙ МУРКИ

На модерации Отложенный

        Мурка еле носила свой огромный беременный живот. Карапузы внутри неё регулярно устраивали дискотеки и Мурка невольно стонала и ложилась на ковёр пузом кверху, так как невыносимо было тащить этот клубок танцующих на коротких мохнатых кошачьих муркиных лапках.

Человек сочувствовал состоянию кошки и нежно гладил её по прыгающему животу и за ушком. Ближе к вечеру Мурка полезла за диван рожать. Человеческое семейство понимало, что помочь ничем не может и очень переживало, чтобы всё происходило как можно легче. Истекая кровью, хрипя, маленькая кошачья женщина дарила жизни мокрым пищащим котятам на тоненьких лапках с длинной ниткой пуповины. Они инстинктивно зарывались в её тёплую шерсть, беспорядочно кивали головками, мешая Мурке дорожать остальных.

     Уставшая мама вылизывала детвору и слышала, как Люди решали судьбу её отпрысков. Через пять минут только один дрожащий комочек лазил возле её живота и пищал о желании покушать.

    Через два дня Мурка вышла во двор. Слабая ещё, какая-то тощая и невыспанная, она медленно шла на неуверенных лапах в сторону клумбы и замерла. Недалеко стоял он. Рыжий соседский Мандарин подмигнул этой драной кошке глазом мачо и она сошла с ума..

Она принялась валяться в пыли, привлекая внимание этого прЫнца из подворотни. Ещё полчаса назад ей даже жить не хотелось от послеродового депресняка, а тут жизнь включилась миллионом софитов и Мурка, сломя голову, закружилась в любовном омуте, даря себя прохвосту Мандарину. Она трое суток не приходила домой, влекомая наслаждениями рыжего кота.

Человек её ждал-ждал.. Котёнок пищал всё слабее, его маленькая башка болталась от бессилия и страха голодной сметри, отсчитывая последние часы жизни этой маленькой свечечки жизни. Человек не сдержался, он набрал в пипетку разбавленного коровьего молока, взял еле живое тельце и по чуть-чуть, маленькими капельками вливал жизнь в этот котячий детский организм. Человек согревал котёнка в ладошках, массажировал ему пальцем животик, и отчаянно хотел, чтобы малыш жил.

Малыш воспрянул. Через трое суток притащилась Мурка, просто так, на минуточку и только включила старт в сторону Мандарина, Человек взял её за шкирку и понёс в ванную. Он купал гулящую Мурку и отчитывал за то, что она бросила дитё. Мурка вырывалась. Ей хотелось к Мандарину, но Человек возвращал её в ящик с малышом и лёгким щелчком по уху нерадивой маме, заставлял Мурку кормить котёнка. 

Мурка кипела. Она ненавидела Человека, сломавшего её любовную интрижку, ненавидела это пищащее тельце и отказывалась кушать вообще. Она протестовала.

Но человек не уступал, он поставил рядом с ящиком котячий туалет, дав понять тем самым, что Мурка под  домашним арестом.

Кошка смирилась. Она начала кушать, вылизывать котёнка, но всё равно недовольно косилась на Человека.

    Человеческие Мурки, вы ничем не отличаетесь от этой кошки, которая променяла жизнь ребёнка на облезлый хвост мачо из подворотни. Только за шкирку брать вас некому, потому и разлазятся человеческие котята по канализационным люкам и подвалам....