Who is Mr. NEXT PRESIDENT?

На модерации Отложенный

Я думаю, что многие оценивают "наших президентов" как генеральных директоров, которых поставили на этот пост учредители, которые постоянно держатся в тени. Или же как в кукольном театре, мы никогда не видим кукловодов, которые дергают за веревочки своих кукол и эти куклы порой кажутся самостоятельными. Несмотря на то, что многие уже давно поняли, что происходит в России, выборы президента все равно остаются интересным мероприятием.

Мне всегда казалось, что так называемая борьба в тандеме немного наиграна. Но затем понимаешь, что возможно борьба в тандеме не борьба презиента с экспрезидентом, а клановая борьба олигархии между собой. Не знаю как многие, но я в свою очередь предполагал, что следующим президентом вновь станет Mr.Putin, пока мне на глаза не попалась следующая статья, в которой говорится следующее: Итак, маски сброшены. Ожесточенная борьба в тандеме вышла на поверхность. Путин и Медведев пошли буквально лоб в лоб. О том, что Путин проиграл и больше не станет президентом РФ, успели заявить не только глава ИНСОРа Юргенс или незабвенный Глеб Павловский, но и сам Анатолий Чубайс в интервью «Собеседнику» («Путин не вернется в Кремль» - http://www.specletter.com/news/2010-12-22/18246.html).
Учитывая то, что Чубайс – неприкасаемый, несменяемый и вообще член Бильдербергского клуба, имеющий мощные связи в США, в его устах такое заявление звучит как приговор.

Как совершенно недвусмысленный сигнал чиновничьему аппарату РФ: присягайте ДАМе, предавайте Путина.

В поддержку Медведева недвусмысленно высказался сам Збигнев Бжезинский, назвав его чуть ли не новым Горбачевым.
Против Путина почти в открытую играют «Ведомости», «Коммерсантъ» и «Бизнес-ФМ». А вот теперь и Медведев в открытую одернул Путина, назвав недопустимыми его высказывания (вор должен сидеть в тюрьме!) по делу Ходорковского ДО оглашения приговора суда. ДАМа осмеял путинскую стабильность, назвав ее мертвым застоем.

Атака ДАМа поддержана с Запада: «Викиликсом» (разоблачениякомпании «Гунвор» Тимченко, торгующей тридцатью процентами нефти РФ) и публикацией о полной коррумпированности Путина (дело о дворце под Геленджиком в Прасковеевке, http://forum-msk.org/material/news/5036274.html) в солидной «Нью-Йорк Таймс». То есть, и Запад показывает Путину: ты – изгой, уходи, пока цел. Иначе тебе будет худо: уничтожим, как филиппинского диктатора Маркоса.
А може быть наоборот, такими статьями наоборот поднимают рейтинг Путина. Ведь по логике, если запад против Путина, значит он свой.