В России нет серьёзной оппозиции

На модерации Отложенный В России нет серьёзной оппозиции, а та которая пытается ею быть уж больно сильно замаскировалась среди продажных чиновников.

Свободные граждане Великой России даже и не увидели её на прошедших выборах. А среди явившегося на избирательные участки 30% электората, чуть больше половины проголосовали за партию власти, это примерно около 13% всех избирателей. Как могут быть такие выборы признаны состоявшимися? А очень просто, они и здесь состряпали для себя поправки к закону.

Проигравшие лже оппозиционеры не заслуживают сочувствия.
Это слабые, неуклюжие, безлидерные партии, хотя там много умных, уважаемых людей. У их руководителей нет ореола национального лидера, они как матки-трутовки в пчелиных семьях, потерявших настоящую матку. Вроде как матка есть, но семья не развивается.

Это происходит потому, что трутовка имитирует поведение настоящей матки, но не матка и выполнять её функции не способна. Их бывает по две, три штуки на одну семью, но даже все вместе они не могут заменить настоящую матку. Точно так же и в этих карликовых партиях.