Патриарх Кирилл облюбовал место строительства собора на... площади Победы. Убрав с нее памятники.

 Вот приехал Кирилл Гундяев в Южно-Сахалинск, который далеко, но город то нашенский! И увидел Кирилл, что лучшее место для строительства очередного культового сооружения не найти, кроме как на Площади Победы! Перетерли они с губернатором эту тему да и решили: военные памятники с площади перенести в другое место (естественно за счет налогоплательщиков) да и построить (за их же счет) на освободившемся месте кафедральный собор. Это до какого же цинизма надо дойти? В преддверии Священного Дня Победы! 87 процентов  Южно-Сахалинцев против! Но "уважаемым рукоположникам" все божья роса!
 
"Решение о переносе танка и пушек с площади Победы на площадь Славы в Южно-Сахалинске можно считать принятым. Как стало известно ИА Sakh.com, ООО "СаКо Ренма" представило эскиз планировки будущего комплекса и готово приступить к проектированию.
В настоящее время идут расчеты. Специалисты оценивают проект в несколько десятков миллионов рублей.
Предполагается, что заросшую аллею с правой стороны от Мемориала погибшим воинам на площади Славы вырубят и вместо нее построят лестницу, в конце которой на небольшой площадке установят танк и пушки. На площади Победы на их месте планируют начать строительство нового кафедрального собора, о чем было заявлено во время визита патриарха Кирилла на Сахалин в сентябре 2010 года.
Проект реализуется по инициативе областного правительства."
http://www.sakhalin.info/search/67920/?poll=result#poll
 
Как остановить этот беспредел, может кто подскажет?
311
1875
73