Будет ли продолжена консервация развития экономики России?

На модерации Отложенный

 В преддверии президентских выборов многие люди (и я в том числе) задают себе этот вопрос.

То, что Россия живет в основном за счет продажи своих природных ресурсов многие знают. И это не то, что просто “не есть очень хорошо”, а это очень и очень плохо! Если в этом “заслуга” нынешних кремлевских руководителей? Полагаю, что есть!  И, скорее всего, со мной далеко не все будут согласны! Тогда спрашивается –что делалось в России, чтобы как-то изменить сырьевой уклон в экономики России?

Ничего не делалось! Понятно, что “уйти” от сырьевой зависимости очень и очень сложно. Нужны идеи и люди, которые в этом неплохо разбираются. Было ли широкое обсуждение этой национально важной проблемы в российских ведущих средствах массовой информации?

Нет, этого не было! И, вряд ли, будет, зная тех, кто сегодня у руля “российского корабля”. Нынешняя власть похоже сумела сделать важное дело –это выстроить так называемую вертикаль власти, которая будет выполнять известную роль!

Это консервация нынешнего политического состояния России. Многих в России это даже устраивает! Поэтому они, естественно, поддерживают и будут поддерживать нынешнего главного кандидата в президенты России. Они полагают, что это обеспечит необходимую политическую устойчивость в России. Да, возможно! Но какую цену за это придется заплатить они не знают. И никто не знает. Но предположить можно!  В этой связи  вспоминаются результаты  консервации политической жизни в СССР, в Египте и в Ливии!