Григорий Трофимчук: Заказчики теракта изощрённо издеваются над Лукашенко

Политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук прокомментировал корреспонденту ИА REX раскрытие теракта в Минске.

 По мнению Григория Трофимчука заказчики теракта изощрённо издеваются над Лукашенко. «Если в качестве исполнителей минского теракта выступают токарь и слесарь (ещё можно было включить в эту экзотичную группу учителя и врача), то можно сказать, что заказчики теракта изощрённо издеваются над Лукашенко.

Против Лукашенко как бы поднялся сам народ. Такой сюжет, действительно, могли придумать только суперпрофессионалы, без всяких кавычек» - считает эксперт.

«Этот же факт является доказательством того, то ни он сам, ни его чекисты такое придумать не могли. В противном случае они постарались бы вывести в качестве непосредственных взрывников прямо противоположную пару – банкира и олигарха. То, что сам президент страны поверил в эту версию и даже официально её озвучил, говорит только о том, что ждать ему в этой ситуации было нельзя: единственным шансом, хотя бы в какой-то мере стабилизирующем обстановку после взрыва, могло стать заявление о мгновенном «раскрытии преступления» - резюмирует политолог.

Напоминаем, что теракт в минском метро раскрыт, исполнители задержаны. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании 13 апреля. Президент Белоруссии также сообщил, что теракт совершили двое белорусов из районных центров - токарь и слесарь. Их имена не раскрываются.

2
184
3