На воре шапка горит!

На модерации Отложенный

Так согласно современной феминистской терминологии женщины в браке несут двойную нагрузку: они работают на производстве и еще и дома, а еще жена терпит мужа, который и по хозяйству ничего не делает, а ко всему прочему еще и пьет, и бьет. Аспекты жизни мужчины в браке никого не интересовали и не интересуют. Как он работает на производстве, сколько работает по дому, что он терпит или не терпит от жены - все это остается за кадром. Отсюда и выработавшаяся за годы государственного феминизма установка максимально требовать от мужчины и максимально разгружать женщину. И вот, если прошлые поколения женщин еще выполняли традиционные обязанности по дому, то современные женщины, хотят, чтобы их все более и более брал на себя мужчина, при этом речи о том, что бы и женщина взяла на себя часть "мужских обязанностей" не идет, как и не идет речи о том, чтобы женщина брала на себя тяжкий груз работы вне дома, женщина как бы должна делать приятную ей карьеру, получать от работы все выгоды.

Поэтому-то многие современные женщины считают, что то, что зарабатывает она - принадлежит ей, а семью должен обеспечивать муж.

Но почему должен? Да потому что его семейная роль не поверглась никакой ревизии и потому требования к ней остались прежними. Но это только в плане обязанностей. Доходит порой до абсурда, когда мужчина неплохо зарабатывает, работая при этом по двенадцать часов, жена же сидит дома и проводит свое время, как ей вздумается и ничего не делает по дому, все домашние дела лежат на муже в свободное от работы время. Я был знаком с одной такой ситуацией.

Там мужику приходилось так крутиться, что на сон ему оставалось всего 4-5 часов, вид его был нездоровым, но и он и его жена считали, что так и должно быть, но самое смешное это причина, почему мужчина так считал. Когда я задал ему этот вопрос, он ответил: ну как же, я хочу облегчить ей ее "женскую долю" - я с трудом удержался, чтобы не рассмеяться. Благодатная почва для феминизма! Почему для феминизма? Да потому что именно среди подобных бездельниц, которые изнывали от скуки, феминизм и пустил свои корни: пытаясь оправдать свою разъевшую мозг апатию и паразитический образ жизни, женщины решили, что их угнетают. Как говорится, на воре шапка горит!