Гайдпарк, который способен решать проблемы

На модерации Отложенный

Гайдпарк – местечко в Лондоне, которое помимо всего прочего создавалось и для того, чтобы люди могли высказывать любые мнения перед любой аудиторией. За последние десятилетия этим правом воспользовалось большое количество людей. Однако значение Гайдпарка сильно снижается одним обстоятельством - и те люди, которые там выступают, и те речи, которые они там произносят, не оказывают ни малейшего влияния на политику Великобритании.

Равно, как и на политику других государств мира. И мне хотелось бы пожелать, чтобы социальная сеть Гайдпарк не только транслировала мнения, не только указывала на проблемы, но и была бы способна их решить.

Хотелось бы верить, что Гайдпарк в рунете будет более эффективным, чем Гайдпарк в городе Лондоне.

В этом блоге я собираюсь говорить о проблемах мира и нашей страны, имея ввиду, что высказываемые соображения могут оказать влияние на реальную политику российского государства и власти. Политика – это единственная в современном мире возможность повлиять на происходящее. Можно иметь мнения и можно их высказывать в интернете. Но пока эти мнения не будут введены в политическую плоскость, пока не будут приняты законы, изданы распоряжения президента и приняты решения местной власти – ничего не произойдет.