Письмо Президенту

На модерации Отложенный

Президенту России Дмитрию Медведеву    

    "Во Владивостоке погасили за долги  Вечный огонь  Штаб Тихоокеанского флота не заплатил газовщикам 90 тысяч рублей. Сумма сравнительно небольшая, а потому событие вызвало в городе серьезный резонанс. Хотя за последние годы споры вокруг мемориального огня стали вечными".

    Мой отец дошел до Берлина, а дядя погиб под  Сталинградом.Я просто обязан высказать свою точку зрения на эту проблему.Тем более что это не первый случай. Подобное происходило и на Ставрополье.
    Вечный огонь - это не просто газовая горелка. Это символ нашей памяти о тех, кто защищал  Родину  на фронтах Великой Отечественной войны.Это символ нашей  Победы... Если  Газпром действительно   "Национальное достояние России", .как он себя позиционирует   в телерекламе, то газ для  Вечного огня должен стать бесплатным.

Для  Газпрома объем газа, необходимый для работы газовых горелок Вечного огня,  - это даже меньше, чем капля в море.

    Однажды, в канун 60-летия Победы, я обратился в одну из дочерних компаний Газпрома с просьбой профинансировать запись на ТВ своей песни Парад Победы, которая есть в Интернете в "Моем мире", но мне даже не ответили.БОГ с ней с песней, но ведь если так дело пойдет, то через  несколько лет погаснут Вечные огни по всей стране.И тогда Россия, несмотря ни на какие достижения,погрузится в духовный  имрак...Это будет похоже  на то, как если на небе погаснут все звезды. Если такое произойдет,то никакие молитвы не помогут изгнать из души народной ... бесов!
  Прошу Вас вмешаться в эту ситуацию.

Владимр Григорян, член СЖР