«Россия, вперед!» на трубе

На модерации Отложенный

Президент России, посещая Таганрогский металлургический завод, сделал памятную надпись. "Россия, вперед", - написал глава государства на трубе, кторая должна была отправиться на нефтяное месторождение. А ведь именно именно так называлась статья Д.Медведева, в которой он призывал избавить страну от "унизительной сырьевой зависимости"

Переоценить роль трубы в экономике России очень трудно. По трубам циркулируют "черное золото" и "голубое топливо", от которых в огромной степени зависит благополучие бюджета и рост экономики страны. И даже глава российского государства, постоянно говорящий об инновационном развитии экономики страны, использует трубу для того, чтобы призвать страну двигаться дальше.

Посещая Таганрог, Дмитрий Медведев написал на трубе, которая должна была отправиться на нефтяное месторождение: "Россия, вперед!". Напомним, что именно так называлась его программная статья, в которой он призывал поучаствовать в построении новой России, в том числе чтобы избавить страну от "унизительной сырьевой зависимости".



Как сообщает "Интерфакс", в пятницу президент побывал на Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), где посетил трубопрокатный цех, в котором установлен комплекс по производству бесшовных труб с непрерывным трубопрокатным станом PQF.

Работники завода попросили Д.Медведева расписаться на трубе, которая стала 300-тысячной тонной труб, произведенных на стане PQF со дня пуска около года назад. "Россия, вперед! ТАГМЕТ 29.01.10", - написал президент.

Как рассказал "Интерфаксу" один из руководителей завода, трубы из данной партии будут поставлены "в Печера-нефть" - подразделение "ЛУКОЙЛа" для освоения Печерского месторождения, но труба с подписью президента останется на память на заводе.