Бороться с алкоголем будут на мировом уровне

На модерации Отложенный Всемирная организация здравоохранения призвала весь мир принять участие в новой программе по борьбе с алкоголем.

Согласно тексту статьи, размещенной на страницах популярного интернет-портала New Scientist, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила всерьез заняться проблемой борьбы с алкоголем. По мнению представителя ВОЗ, Питера Андерсона (Peter Anderson), именно алкоголь является одной из главных бед современного человечества и бороться с ним следует на мировом уровне. По этой причине к рассмотрению международной комиссии был принят документ, содержащий в себе первую глобальную стратегию по снижению вреда, вызванного употреблением спиртосодержащих напитков.


В первую очередь, любителям выпить должна быть предоставлена исчерпывающая информация о вреде алкоголя, и участвовать в этом должны не только медики и общественные организации, но и сами производители горячительного. Во-вторых, ВОЗ предлагает значительно повысить цены на алкогольную продукцию - эксперты считают, что именно финансовые меры являются одними из самых действенных в решении вопроса чрезмерной алкоголизации населения. http://www.mhealth.ru