Женщины бальзаковского возраста или высокая планка

На модерации Отложенный

У меня много приятельниц, 30-35 лет, весьма успешных и состоявшихся в карьере женщин. А вот семьи не получилось, детей нет. Как бы не хорохорились, иногда срываются и плачутся , как они променяли бы всё это  на возможность иметь семью. Говорю, что вокруг много хороших, нормальных, адекватных мужчин, которым тоже бы хотелось тепло домашнего очага. В ответ:" Где ты сейчас мужиков видела?? Они хлюпики, импотенты, инфантилы. Им ничего ненужно, и я не хочу вешать себе  на шею того, кто не может убрать за собой носки"

 Никогда не понимала такую зацикленность некоторых женщин на носках))

 А мужчины наоборот жалуются, что женщины забыли, что такое готовить борщ, что они жёстки, грубы и им нужны только деньги.

 Я так понимаю, что на всех всего хватает, только почему-то нужные друг другу люди никак не могут пересечься во времени и пространстве.

 Всё о какой-то планке говорят. Женщины. Дескать, ниже этой планки я опуститься не могу.

 Какая ещё планка? Ну, вот пример. Топ-менеджер одной корпорации, ежемесячный доход 150 тысяч, не считая бонусов. Так мне и заявила- я НИКОГДА не свяжусь с человеком, чей доход ниже моего. Блин, так тебе доход нужен или его качества человечные, ну, ты смогла столько заработать, а если он получает 50, к примеру, тысяч, то он- ничтожество??

 Сегодня ты зарабатываешь, завтра он. Я же не об альфонсах говорю.

 Вои и ищут-ищут себе принцев, на нормальных мужчин не смотрят, всё Рому Абрамовича ждуут. Вопрос- дождутся ли.