Кто в России не ворует? Что делать?

На модерации Отложенный

Вот все злятся на тех кто богаче их, завидуют, говорят наворовались и прочую гадость. После кризиса в 98 сочиняли анекдоты про Новых Русских. сейчас пошли анекдоты про Новых аристократов России. А кто в России не ворует? Манька с пивзавода или Петька с мясокомбината? Простые люди, как порой они друг друга же называют БЫДЛО, при этом о себе так не думают, всегда воровали. На предприятии где работают, на рынке куда приходят, у своих же родных и детей, в мыслях думая только о себе в этот период. Кто на предприятии не утащил чего-нибудь хоть один раз. Да ещё в Советское время рыли под забором яму или ломали прутья делая проходы, и выносили с комбината где работают: мясо, колбасу, пряники, сыр, пиво, автодетали, да что угодно.

А в офисах? То бумагу, скрепки, ручки, папки и даже бутыли с водой. Не бояться взять ничего, но при этом первые кричат на каждом углу про то, что Россию обворовали свои же чиновники и прочая администрация России.

Да, похоже это у русских в крови. Только обвинять и показывать пальцем на тех кто якобы ворует нехорошо, если ты сам не чист на руку и не с чистой душой и совестью.

В России всё плохо? Нет инвестиций? Нет хорошей экономики? А откуда это будет если мы сами же показываем какие мы хорошие, своими словами, поступками и отношением к России. Весь Запад и Америка уже знает о том, что народ России (оно же "быдло" как себя называет) просто погрязло в воровстве и предательстве. Что говорить о рядом находящейся Украине и Грузии, которые так и ждут что Россия скоро себя скомпрометирует. Да она уже себя компрометирует отрицательным высказыванием и ругательством на свою страну в социальных сетях.

Кто же будет уважать Россию после всего этого? 

Откуда появится хорошая экономика в России, когда ни один уважающий себя инвестор не станет вкладывать ни в одно предприятие свои инвестиции? Зачем ему это?  Ведь обворуют и если не сразу, то бизнес-план по любому придётся корректировать ведь прибыль он если и получит то, не через пять лет как обещают по бизнес-плану, а лет через 20. А за 20 лет может произойти всё что угодно. Кто станет рисковать деньгами вкладывая в Россию и в русский народ? 

Так кто же в России не  ворует? Бомжи? Рабочие? Служащие? Чиновники?

Что же с этим делать? Как всё изменить? А всего лишь нужно изменить своё мышление, отношение к себе, своей стране, своей жизни.

Кажется только руководитель собственного предприятия (бизнеса) не будет воровать. Потому что если он будет воровать, то воровать он будет у себя и он от этого конечно же не выиграет. Так как же бороться в России с воровством? Как повлиять на то, что нужно быть честным и в первую очередь честным с самим собой?

Как относишься сам к себе, так и относятся к тебе другие. Я думаю, что проигрывать перед другими странами мы стали только тогда, в том числе и в спорте, потому что наше мышление и отношение к окружающему миру поменялось и не в лучшую сторону. А почему? Жить стало тяжелее, т.к. воровать стало невозможно или нечего, а тут и доходы сократили?

Что же будет дальше?