Божественный замысел и человек

На модерации Отложенный

 

Божественный замысел и человек.

 

Современная нам Физика опирается на материализм. Каждое событие обязано быть измерено, а всякое событие, не поддающееся измерению – не может учитываться в описании Природы.

Этот, в принципе, довольно разумный принцип приводит к ситуации, когда из поля зрения науки выпадают такие близкие каждому человеку понятия, как любовь, ностальгия, память, верность, и так далее. Говорить о силе любви, верности долгу, или тоске по Родине можно, но объяснить суть этих явлений наука не берётся, поскольку нечем измерять. Одновременно с этим, от рассмотрения уходит и всё то, что можно было бы объяснить, но проще на это не обращать внимания.

 

Моё изучение Физики началось с книги «Эйнштейновская Теория Относительности» Макса Борн. Прочитав её внимательно один раз, мне показалось, что весь мир просто заблуждается, нашёл очевидный каждому просчёт в этой теории, и принялся активно эту критику продвигать через Интернет.

Суть его заключается в том, что выражения Лоренца, лёгшие в фундамент Специальной Теории Относительности Эйнштейна, можно легко и совершенно корректно преобразовать в канонические выражения для эллипса. Но вот беда – в тех выражениях эксцентриситет эллипса (вытянутость) зависит исключительно от положения точки начала отсчёта в пространстве. И более ни от чего. А это противоречит принципу относительности, согласно которому все точки пространства равнозначны. Далее к моей критике присоединился ещё один товарищ, который указал, что задачи на СТО легко решаются с помощью теоремы Пифагора, и при этом скорость света не обязаны быть константой. Дело в том, что каноническое выражение для эллипса, и теорема Пифагора записываются практически в одинаковых выражениях.  Я так подробно потому, что в Природе не бывает ничего лишнего, и если константа в решении не нужна, то её обязательно нет. Природа не станет делать скорость света неизменной, если это не нужно для её описания.

 

И тут я начал читать ту же книгу второй раз. Книг у меня много, но именно сочинение Борна притягивает своей подчёркнутой точностью. Внимательно просмотрев каждую страницу, я с удивлением заметил, что на самом деле это не описание Природы, а описание никуда не годной, основанной на полнейшей выдумке теории. Автор буквально «на пальцах» показывает – это полная чушь, и это никто не регистрировал, и такой опыт тоже не дал никаких результатов. Все (!) опыты не дали никакого (!), кроме как негативного результата. Не поверив своему впечатлению, я вчитывался и всматривался в текст, но не нашёл ровным счётом ничего, что можно было бы считать обоснованным утверждением. То есть, речь идёт как раз о том, что не удалось измерить, а, возвращая читателя к началу этого рассказа, такое событие не может считаться научным в рамках материализма.

В научном сочинении принято приводить доказательства, но тут доказательства собраны в довольно объёмистой книге, и если давать цитаты, то придётся выложить сюда не менее трети содержимого.

Макс Борн, «Эйнштейновская Теория Относительности» 2-е издание, исправленное, «Мир», Москва, 1972 год.

Ищите в библиотеке, читайте, и удивляйтесь, как из несуществующих результатов опытов появляются вполне общепринятые математические формулы.

 

Убедившись в том, что это не материализм, осталось понять в чём идеалистический замысел этого сочинения – СТО Эйнштейна. Помочь в этом могли собственные, проведённые мной самим опыты, которые я осуществил задолго до того, как понял суть замысла Эйнштейна. Идеалистического замысла, конечно.

Их можно разделить на опыты по поиску геометрической формы магнитного поля и опыты по измерению силы этого поля.

Геометрическая форма поля Солнечной системы описывается третьим законом Кеплера. Это спираль, подобная спирали Ферма. В энциклопедии Виноградова она дана. Ферма задал её в полярных координатах, то есть, расстояние и угол, а поле по Кеплеру описывается в единицах расстояния и времени.

Здесь очень важно. Дело в том, что время – это условно введённая сущность, применяемая для описания одного периода через другой. Эталонный период может быть меньше измеряемого, и тогда результат измерения будет – число эталонных периодов в измеряемом периоде, а можно его разделить на части, тогда это число долей эталонного периода в измеряемом периоде. Таким образом, закон Кеплера не только устанавливает пропорцию между периодом обращения планеты вокруг Солнца и радиусом её удаления от него, но и указывает на саму сущность «время», как на единицу угла поворота планеты вокруг Солнца.

Далее было бы неплохо перенести описание Кеплера в три измерения, но оказалось, что математика на такое не способна. Современная математика не в состоянии дать ответ на вопрос, сколько кривых получится в случае, если прямую умножить на саму себя (возвести в квадрат). Может быть 1, а может и 2, в зависимости от того, в какой форме записи будет представлена исходная прямая. Это означает, что математика не может ступить ни одного шага в направлении описания кривых второго порядка. Математическое пространство совершенно непригодно для того, чтобы поместить в него фигуру поля, и описать поле в этом пространстве.

 

Катастрофа? Не совсем. Для прикладных целей вполне пригодно то, что уже используется инженерами. То есть, законы Ньютона дают возможность строить космические корабли, и этого вполне достаточно. Одновременно совсем не лишним было бы знать реальное устройство Природы, дабы не попадать впросак. А устройство это таково, что поле Солнечной системы свёрнуто в спираль. Магнитное и электромагнитное поля имеют тождественную геометрическую форму, потому разделить их невозможно, да и не нужно. Гравитационное поле появляется в результате сложения множества магнитных тел в некоторой фазе. Мной найдены две безмерные константы – бесконечное число тел может иметь силу 2/3 или 7/12 от силы единственного магнитного тела, в зависимости от фазы, в которой они сложены. Это позволяет гравитационной силе быть достаточно умеренной. Такого представления вполне достаточно.

 

Следующий шаг к познанию Природы позволяет сделать опыт, случайно получившийся у меня при следующих обстоятельствах:

Переключатель по оси Х осциллографа окислился, и если приложить палец к экрану ЭЛТ, то хорошо видны колебания луча вправо-влево. Взял секундомер, измерил частоту этих колебаний. Она оказалась равно около 4 Герц. Имеется и девиация этой частоты в пределах 3 – 5 Герц. Ночью колебания много стабильней, что прямо указывает на то, что в создании этих колебаний принимает участие и Земля, и Солнце. Лишь однажды частота возросла настолько, что сосчитать число колебаний луча стало невозможно. Это, видимо, то, что именуют магнитной бурей.

Понятно, что именно это, неизвестное науке излучение, управляет процессом окисления серебра на контактах переключателя. После того, как развёртка полностью пропала, и контакт был помыт бензином, колебания исчезли. То же излучение присутствует и на теле человека, и это излучение совпадает с частотой собственного излучения человека, которое давно известно науке. Откуда получаем, что тот генератор желаний, который безуспешно искал З.Фрейд, а вслед за ним и другие психоаналитики его школы, находится не в нас!

Второй вывод, который можно сделать заключается в том, что всё в этом мире объединено через поле. Все тела – суть единое целое. И живые, и неживые. Каждое управляется полем, и всякое тело, излучающее в поле, дополняет его своим излучением.

Соответственно, появляется место душе. То есть, той сущности, которую нельзя измерить, как утверждает официальная наука. Нет, можно!

 

И вот мы подошли к главному. Поскольку всё управляемо полем, а само поле может быть описано как число колебаний за определённый период времени, то обязаны существовать простые законы, описывающие поведение человека, и огромных коллективов людей. И эти законы будут совпадать с законами, которым подчиняются неживые тела. В фундаменте науки таких законов Природы совсем немного. Это законы Кеплера, и ускорение свободного падения Галилея.

Рассмотрим историю России с позиции Третьего закона Кеплера:

1 событие – 872 год – начало Руси как будущей империи. Чаще встречается дата 862 год, но часть историков с ней не согласна. В частности, встречал мнение, что тогда не совпадает возраст княгини Ольги с датой её поездки в Константинополь.

2 событие – 1176 год – начало правления Всеволода Большое Гнездо, деда Александра Невского.

3 событие – 1252 год – новгородцы избирают Александра Невского на княжение, и он поворачивает развитие Руси в сторону Азии.

4 событие – 1613 год – В Москве избран на царствование первый из Романовых – Михаил Фёдорович, дед Петра Великого.

5 событие – 1689 год – Пётр изгоняет сестру с престола, и далее правит Россией самостоятельно, поворачивая её к Европе.

6 событие – 1993 год – Принята буржуазная Конституция, история сделала виток, и империя закончена.

События на оси времени расположены так, что интервалы между ними составят:

16*19 + 4*19 + 19*19 + 4*19 + 16*19 = 59*19 солнечных лет. Оба числа простые, что упрощает задачу доказательства правоты такого описания истории России. 19 лет – это солнечно-лунный календарь. Именно с таким периодом два календаря – солнечный и лунный совпадают. Интересно, что в отечественной истории только два человека правили ровно 36 лет – Всеволод и Пётр, и оба они расположены зеркально симметрично относительно оси времени.

(к сожалению, с рисунками вышла неудача - не грузятся, но описано достаточно подробно и на словах).

На рисунке эта симметрия хорошо видна. Рисунок выполнен таким образом, чтобы передать природную, известную в Физике как СР-инвариант или чётность, зеркальную симметрию с инверсией.

Далее рассмотрим фрагмент этой истории с 1613-го по наши дни с прогнозом до 2019-го года.

 

Вот так это выглядит на рисунке. Симметрии показаны нижними дугами, а государства – верхними.

1 событие – Михаил Фёдорович Романов, и начало империи Романовых.

2 событие – Начало правления Петра Великого.

3 событие – Октябрьская революция 1917-го года.

4 событие – принятие Сталинской Конституции, и начало истребления большевиков.

5 событие – февраль 1943 и победа под Сталинградом.

6 событие – принятие буржуазной Конституции.

7 событие – дефолт августа 1998, Евгений Максимович Примаков – упущенный шанс придать РФ осмысленность.

8 событие (прогноз) – конец государства РФ, и начало нового, пока неизвестного государства.

9 событие – окончание всяких циклов для России как империи русских в целом.

Точка А – появление первых кружков декабристов. Как видим, это центр симметрий. Если взять отрезок истории от революции 1917-го, то в такой же точке окажется Пражская весна, и первое выступление диссидентов.

Победа под Сталинградом показана для того, чтобы стало понятным следующее: Все события зеркально симметричны относительно центра симметрии. И если в 1917-м году христианская идея видоизменилась до коммунистической, то симметрично этому в 872 + 76 = 948-м году появилось само христианство на Руси. Была заменена языческая идея.

Государства же подчинены закону Галилея. Падающее тело за первый промежуток времени преодолевает втрое меньшее расстояние, чем за второй. Так 304 года империи Романовых разделены на две части: 4*19 + 12*19. СССР тоже делиться на такие части: 1*19 +3*19 = 76 лет. РФ уже столь короток, что появляются дробные значения от 19 лет, и далее история будет развиваться по тому же закону, и дробить всё мельче и мельче до февраля 2019-го года. После чего история империи будет завершена полностью.

 

Теперь о Льве Николаевиче Гумлёве. Он вышел практически вплотную к представлению об империи, как о колебательном процессе, нарисовал график в своей работе «Этногенез и биосфера Земли». Но вот упорядочить появления империй на карте не смог. Вопрос о причинах появления очагов государственности остался открытым.

Итак, почему империи появляются, развиваются, а затем исчезают? И почему только в определённых местах? Ответ чрезвычайно прост, но и одновременно, совершенно не ожидаем. Эти империи были построены людьми, знавшими науку, которую я уже выше отчасти изложил. Наука шагала по Европе и Азии, зажигая государства совершенно непредсказуемым с точки зрения логики образом.

«Трон не должен оставаться пустым» - такое высказывание осталось в истории совершенно непонятым простым обывателем. А это один из элементов каббалы – науки, которая опирается на открытые позже законы Кеплера и Галилея. Наука, позволяющая строить империи единственно возможным способом. Проводниками этой науки в средние века были евреи, и Мишель Нострадамус – один из этих учёных, а не уникальный пророк, как это ему приписывают. Величие его гения заключается в том, что он оставил письменные намёки на эту науку. Дал возможность французам, которых он искренне любил, позже восстановить эту науку на основе его писем и центурий. Беда в том, что всякий исследователь его наследия ищет в них не науку, а конкретные предсказания, не понимая, что на самом деле лежит перед его глазами. Увы, но я расшифровать его записи не в состоянии. Ведь требуется иметь оригинальный текст, и знать три языка – французский, старофранцузский и латынь.

Единственно, что совершенно очевидно – это первый катрен первой Центрурии. В нём зашифрованы числа 0 – 1;  3 – 9 – 3. 0 и 1 – это сам Нострадамус в тайной комнате, а 3, 9 и опять 3 – это и есть закон Галилея. Дело в том, что наука очень старая, и в Европе в то время, когда она появилась, ещё не было числа 0, потому азиатская последовательность 0 – 1 – 4, была дополнена так, что получилось 1 – 4 – 13. Это закон Галилея – ничего иного. Интервалы между числами в Европе – 3 и 9. А последняя тройка в «треножнике» Нострадамуса – это то, что есть аналог СССР после империи Романовых. Упоминает Нострадамус и о симметриях в своём письме Генриху II.

Чтобы понять что такое 0 и 1 в его науке, следует обратить внимание на примеры из истории империй. Так в Англии блок из четырёх династий правил без перерыва 449 лет. После чего пришла Инквизиция, католики из Шотландии взяли власть над страной, наука была истреблена как и во Франции. Доходило до революции, и даже внешнего управления французского короля. Англичане сохранили науку, и ждали. И вот, ровно через 111 лет появляется новая протестантская династия Ганноверов. Ясно, что за год до окончания 1/4 от 449 лет – вот нужный для перезапуска империи срок. Это как раз аналог СССР после Романовых. Перезапуск был возможен в 1992-м году, именно тогда потомки Романовых просились на престол, а после полностью к этому охладели. Это может означать лишь одно – им неизвестно о дате крушения РФ, и они не знают, что возможен перезапуск империи в декабре 2011-го года. В пользу ограниченности их знания говорит и то, что Николай, зная о конце империи в 1917-м году, пытался привлечь колдуна Распутина к …. Нет, неужели он думал, что колдун пересилит её величество Природу? А получается, что так.

И о «числе зверя». Знаменитое число 666 – есть ничто иное как 2/3. Именно так расположены декабристы в империи Романовых, и диссиденты в СССР. Это говорит о том, что такого представления о симметрии, как у меня, в каббале нет. Никто не рассматривал последовательность до предела ряда.

Какое событие нужно в декабре 2011-го года для перезапуска России? Этот вопрос остаётся открытым.

 

Зато можно закрыть вопрос о причине мессианских амбиций иудейской секты Хабад, о деятельности которой столь красочно и мрачно пишет харьковский раввин Эдуард Ходос. Ходос не понимает зачем они стремятся владеет миром. Ходос не знает о науке каббалы. Но он даёт понять всю серьёзность опасности, нависшей над славянскими народами, и всем миром в целом. Всякому рекомендую ознакомиться с его сочинениями, дабы не питать иллюзий. Если дальнейшее Вас, уважаемый читатель пугает, Вы не верите сказанному мной, то читайте Ходоса – я скажу только малую часть того, что написано у него. Напомню, Ходос – еврей и раввин.

Напомню читателю, что каждый из нас – часть поля Земли и Солнечной системы. Наши желания не самостоятельны. Мессианская идея людей Хабада заключается в том, что мы, как часть поля, не можем вырваться за пределы порока. Поле переполнено пороком, и это порок переходит от человека к человеку как переходит грипп или проказа. Мессианская идея Хабада заключается в том, что следует сократить число людей на планете Земля. Сделать это можно насильственно, например, тайно выхолащивая мужчин, а можно и натуральным образом – просто спрятать науку каббалы, и люди не смогут уже построить государство. Мне только непонятно, почему они не берут в расчет такие явно закрытые для них страны как Китай, Япония и Корея? В каждой из них имеется точно такая же наука, и каждая может сохранять своё государство сколь угодно долго. Значит, всё-таки физическое уничтожение. Хорошо этой цели служат генно-модифицированные растения, например. Исследования показывают, что уже второе поколение мышей, которых кормили модифицированной соей полностью бесплодно. Третьего поколения нет! Ходос пишет, что секта насчитывает около 20 000 членов, а оставит в живых 200 000 человек – надо же кому-то обеспечивать пищей членов секты!  Методы просты до омерзения – подкупают местных царьков везде и всюду, и проводят в жизнь нужные им решения. Думаю, именно потому и синтетический лимонад для детей, и синтетическая водка для взрослых, и многое и многое. Когда-то Сталин выдворил эту секту за пределы СССР, и вот они вернулись. А Сталина на них нет.

 

Ясно, что угроза висит над всеми, в том числе и евреями. Так почему же физики еврейской национальности уводят познание в сторону от понимания Природы и закона строительства империй, в частности? Ничем кроме как откровенной глупостью я это объяснить не могу.

 

Давайте теперь поймём в чём ошибка идеи Хабад. Во-первых, всякая выказанная идея ложна, что известно ещё от Будды. Истинной может быть только «молчаливая» идея, например архетип этноса, слаженно действующего на благо себя и своих потомков. Но это не главное. Главное то, что их действия порождают всё новые и новые пороки и насилия. Государства позволяют последовательно и методично сокращать порок, и если бы Хабад помог СССР перезапустить империю в 1992-м году, не было бы этого хаоса, массы совершенно ненужных убийств, проституции, изнасилования, террористических актов…. То есть, они совершают действие, противоположное тому, которое следовало бы совершить. Вместо того чтобы помогать сохранять государство и порядок, они стремятся разрушить его, и истребить население, заполняя тем самым поле грязью до предела. На что они рассчитывают? И тут пример, который приводит Ходос как нельзя кстати. Он пишет, что они даже любовью занимаются через простынь с проделанным в нужном месте отверстием! Они рассчитывают, что дисциплина культов, доведённая до полного абсурда, поможет им не «заразится» пороком из поля. Именно такое противоестественное целомудрие поможет им спастись в устроенной ими мясорубке.

 

Так они думают. Так я их понимаю. И они этого добьются, друзья. Обязательно добьются, если найденная мной наука, позволяющая строить империи, так и останется невостребованной и не понятой.